Пятница, 27 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Полицейские напомнили жителям Новгородской области об опасностях при катании на ватрушках

В январе 2021 года в Валдайском районе 13-летний подросток получил травмы, скатившись с горки на тюбинге на проезжую часть и врезавшись в автомобиль

Полицейские напомнили жителям Новгородской области об опасности катания на ватрушках, санках и других приспособлениях, прикреплённых к автомобилям, вблизи проезжей части, а также на не оборудованных для этого склонах.

– Тюбинги могут развивать скорость до 80 километров в час. Сидящий в них человек в основном не может маневрировать. Вследствие этого высок риск травматизма, – напомнили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Если катающийся окажется на проезжей части, то он становится участником дорожного движения. За нарушение ПДД РФ предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей по части 2 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения).

За подобное катание к ответственности будет привлечён и водитель транспортного средства. На него может быть наложен административный штраф в размере 1000 рублей по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), а если человек погибнет, то водителю грозит уголовная ответственность.

Напомним, что в этом году в Новгородской области произошло одно дорожно-транспортное происшествие при катании на надувных подушках-тюбингах. Так, 13 января в селе Яжелбицы Валдайского района 7-летний мальчик скатился с горки на тюбинге на проезжую часть и столкнулся с проезжавшим автомобилем «ГАЗ». В результате ДТП подросток получил травмы и был доставлен в Валдайскую ЦРБ.

Добавим, что за 2021 год в российских регионах зарегистрировано несколько фактов гибели детей при спуске на ватрушке. Большинство травм приходится на столкновения катающихся, буксировку тюбингов транспортными средствами, а также на столкновения с деревьями или другими препятствиями.

Теги: Новгородская область, полиция, тюбинг, ватрушки, Валдайский район

РЕКЛАМА

Еще новости

После благоустройства набережная станет частью протяжённого прогулочного маршрута.

На набережной Красный берег в Старой Руссе монтируют оранжерею

В Старой Руссе продолжаются работы по благоустройству набережной Красный берег

27.06.2025 | Общество

Помимо работы над качеством материалов, «Рувики» увеличила общую базу статей, обойдя конкурентов.

Количество статей в энциклопедии «Рувики» превышает 2 миллиона

За два года команда российской интернет-энциклопедии Рувики полностью переосмыслила проект с точки зрения подхода к качеству материалов и технологически

27.06.2025 | Общество

В выходные дни в Новгородской области не обойдётся без осадков.

В выходные в Новгородской области снова будет дождливо

Небольшой атмосферный гребень над Новгородской областью уступает место новому циклоническому вихрю с Атлантики: суббота и воскресенье в регионе будут дождливыми

27.06.2025 | Общество

Грамоту в слоях XII века обнаружили студенты из Москвы.

На Троицком раскопе в Великом Новгороде нашли первую в этом сезоне грамоту

Новая новгородская грамота содержит текст из двух строк. В нём упоминаются денежные единицы – гривны

27.06.2025 | Общество

Жители Травковского сельского поселения на протяжении двух лет занимались благоустройством территории возле обелиска.

В боровичском Травкове благоустроили территорию обелиска «Памяти павших»

Жители Травковского сельского поселения два года благоустраивали территорию около обелиска воинам «Памяти павших»

27.06.2025 | Общество

Черныши – один из примерно полутора десятков видов куликов, населяющих Рдейский заповедник.

Сразу шесть чернышей попали в кадр фотоловушки в Рдейском заповеднике

Сотрудники заповедника в Новгородской области рассказали, почему этот кадр редкость, и попытались объяснить необычную ситуацию

27.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА