Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Посетители московского аэропорта Внуково смогут полюбоваться достопримечательностями Новгородской об

В аэропорту Внуково в Москве открыта экспозиция из 20 фоторабот, посвящённых брендовому маршруту «Государева дорога», который проходит и по Новгородской области

В аэропорту Внуково в Москве открыта экспозиция из 20 фоторабот, посвящённых брендовому маршруту «Государева дорога», который проходит и по Новгородской области. Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» разместилась на втором этаже терминала А. Посетители аэропорта смогут полюбоваться фотографиями с видами Новгородского кремля, Иверского монастыря, а также музея народного деревянного зодчества «Витославлицы». 

Как рассказали сегодня, 7 декабря, в региональном мининвесте, очередной совместный проект аэропорта и портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU стартовал 3 декабря. Ключевая идея выставки – показать возможности российского туризма, культуру и историю России, традиции, красоту природы и величие древней архитектуры, а также призвать к путешествиям по родной стране.

Иностранные гости также смогут выбрать маршрут для поездки – все описания к фотографиям дублируются на английском языке.

Напомним, «Государева дорога» – исторический тракт, который возник более 300 лет назад по указу Петра I и навсегда связал две российские столицы – Москву и Санкт-Петербург. Сегодня маршрут проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. В рамках этого маршрута путешественники могут познакомиться со знаковыми достопримечательностями Валдая, Крестец и Великого Новгорода.

Добавим, проект «Национальные брендовые маршруты» инициирован Ростуризмом. Выставку в аэропорту Внуково можно посетить бесплатно до 10 января 2022 года.

Теги: Внуково, Великий Новгород, туризм, выставка, Валдай

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил шимчан за активное участие в реализации проектов местных инициатив.

Детский стоматологический кабинет откроют в шимской поликлинике

Губернатор Александр Дронов провёл встречу с жителями Шимского округа

19.02.2026 | Общество

На базе муниципального учреждения «Городское хозяйство» создали электротехническую службу.

Для электротехнической службы в Великом Новгороде приобрели автовышку и автомобиль

Межведомственная рабочая группа проверила работу электротехнической службы Великого Новгорода

19.02.2026 | Общество

На базе спортцентра два раза в неделю занимаются и участники региональной программы «Активное долголетие», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Александр Дронов посетил Шимский спортивный центр и Дом ремесел

Центр пользуется популярностью, жители посёлка охотно здесь занимаются. Но остаются претензии к подрядчику, который не устранил в срок выявленные нарушения

19.02.2026 | Общество

На первом этапе проложат 7,7 километра газопроводов и подключат две котельные.

Началось строительство газопровода от станция «Устюжна» до Пестова

Участок газопровода протяженностью 22,7 километра обеспечит подключение 930 квартир, домовладений и 13 котельных

19.02.2026 | Общество

За время поиска в регионе подняты и с воинскими почестями захоронены останки более 132 тысяч бойцов.

В Новгородской области в третий раз отмечают День поисковика

Сейчас в поисковую экспедицию «Долина» и поисковый отряд «Находка» входят 57 новгородских объединений. Поисковики работают в регионе почти 40 лет

19.02.2026 | Общество

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также возможные эпизоды противоправной деятельности задержанного, его связи и каналы поставки запрещенных веществ.

Полицейские изъяли у новгородца почти 600 граммов мефедрона

Помимо наркотиков, в ходе обыска у мужчины изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступный умысел: электронные весы и рулоны изоленты, используемые для фас...

19.02.2026 | Общество