Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2021
Елена Кузьмина

За день энергетики восстановили 980 километров ЛЭП в Новгородской области

Новгородские энергетики продолжают устранять обрывы проводов на линиях электропередачи в регионе

«Россети Северо-Запад» в течение дня восстановили 980 км ЛЭП в Новгородской области. Энергетики включили 49 линий электропередачи и 636 трансформаторных подстанций, сообщили вечером сегодня, 7 декабря, в отделе по связям с общественностью новгородского филиала компании «Россети Северо-Запад». 

78 бригад компании продолжают работать на линиях до полной ликвидации последствий стихии. Также специалисты отрабатывают локальные заявки потребителей.

Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме, отметили в ведомстве.

Снегопады и ледяные дожди продолжаются в регионе уже несколько дней. Специалисты вынуждены пробираться к ЛЭП через сугробы и поваленные деревья.

Напомним, с 8 по 12 декабря в Новгородской области в связи с многочисленными отключениями электроэнергии будет действовать режим ЧС. Обесточено 397 населённых пунктов, где живут 8500 человек.

– Очевидно, что Новгородскому филиалу МРСК не хватило сил, чтобы справиться с последствиями снегопадов. Поэтому обратился к министру энергетики России с просьбой оказать помощь, и завтра к работам подключаются аварийные бригады из Ленинградской, Псковской, Смоленской областей и Карелии. Это дополнительно более 100 человек, – заявил сегодня вечером губернатор Андрей Никитин.

Кроме того, оказывать помощь новгородцам, как и раньше, будут сотрудники МЧС и региональных лесхозов. В населённые пункты доставят дополнительные генераторы, от которых можно будет зарядить мобильные телефоны. Главы районов держат на постоянном контроле информацию о жителях, нуждающихся в медицинской помощи, о состоянии социальных объектов.

Теги: Новгородская область, режим ЧС, энергетики, снегопады, отключения

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество

Штрафы для водителей за отказ от использования детского автокресла увеличили с 3 до 5 тысяч рублей.

С 9 января выросли штрафы за неиспользование детских автокресел

В России усилили ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей

09.01.2026 | Общество

Ночью 10 января местами в регионе ожидается сильный снег и метель.

Жителей Новгородской области предупредили об усилении ветра и метели

Управление МЧС по Новгородской области выпустило предупреждение об ухудшении погоды

09.01.2026 | Общество