Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 декабря 2021
Фархад Юсупов

С родителей-должников в Новгородской области взыскано более 200 миллионов рублей алиментов

Более 203 млн рублей взыскали судебные приставы с родителей, которые по разным причинам отклонялись от уплаты алиментов, сообщили сегодня, 8 декабря, в пресс-службе УФССП по Новгородской области. Эта сумма уже поступила на счета родителей и в органы опеки, на содержании которых находятся дети.

Сейчас на контроле судебных приставов региона находится 5 640 исполнительных производств по взысканию алиментов. Цифра минимальная за последние годы, отметили в УФССП. В отношении должников принимаются меры принудительного исполнения, в том числе административная и уголовная ответственность.

С должниками судебные приставы проводят разъяснительную работу. Также 418 жителей области направлены в центры занятости населения.

Так, житель Великого Новгорода раньше был неплохим электриком. После рождения сына он пристрастился к спиртным напиткам, ушёл из семьи. После возбуждения исполнительного производства с ним начали работать сотрудники УФССП. 

Кроме привлечения к ответственности, его направили в центр занятости населения. Мужчина сначала критически отнёсся к возможности трудоустроиться. Но оказалось, что его профессия востребована, нашлась вакансия по его специальности. У него получилось вернуться к нормальной жизни, и он стал выплачивать алименты.

Теги: Новгородская область, приставы, УФССП, должники, алименты

РЕКЛАМА

Еще новости

Экспертная комиссия определила 513 победителей.

В хвойнинском селе Анциферово в школе появится кинозал «Звёздный экран»

Два проекта из Новгородской области стали победителями грантового конкурса «Движения первых»

02.04.2025 | Общество

В первую тройку популярных женских имён для новорождённых вошли Анна, София и Варвара, мужских – Михаил, Артём и Александр.

Стали известны самые популярные и редкие имена новорождённых в Великом Новгороде

В первую тройку популярных женских имён за первые три месяца 2025 года вошли Анна, София и Варвара, мужских – Михаил, Артём и Александр

02.04.2025 | Общество

Теперь Юрий Алёшин может передвигаться на «своих двоих».

Ветеран СВО из Хвойнинского округа с ампутацией ног снова учится ходить

Юрию Алёшину из Хвойнинского округа изготовили два модульных протеза, он прошёл «Школу ходьбы» в новгородском филиале протезно-ортопедического предприятия

02.04.2025 | Общество

Награды получат 30 финалистов премии.

Новгородский проект участвует в народном голосовании премии «Служение»

Стартовало народное голосование за лауреатов премии «Служение». В топ-100 вошёл новгородский проект «Наставничество — основа бережливой кадровой службы»

02.04.2025 | Общество

Для работ будут перекрывать отдельные участки дороги.

Автомобилистов предупредили о ремонте дороги на улице Газон в Великом Новгороде

На улице Газон в Великом Новгороде ремонтируют ливневые колодцы и обновляют асфальтовое покрытие

02.04.2025 | Общество

3 апреля в регионе прогнозируют переменную облачность, без дождей.

К выходным в Новгородской области обещают похолодание

В первые дни апреля в Новгородской области сохранится сухая и солнечная погода, но к выходным температура понизится

02.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА