Суббота, 10 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Ростуризм продлил программы туристического кешбэка на 2022 год

Глава Ростуризма Зарина Догузова объявила о продолжении работы программы туристического кешбэка в России в следующем году. Новое окно продаж стартует 18 января 2022 года. Программа туркешбэка предполагает возврат части средств от покупки авиабилетов и оплаты проживания в гостиницах.

— Основные условия программы остаются прежними. Участвуют все регионы страны. На вашу карточку «Мир», с которой произведена оплата, автоматически в течение 5 дней будет возвращаться 20% от стоимости поездки — в максимуме 20 тысяч рублей. Туроператоры и отельеры уже начали подготовку предложений. К моменту старта программы они все будут представлены на официальном портале программы мирпутешествий.рф., — отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

— Новгородская область с первого этапа активно представлена в программе предложениями как регионального бизнеса, так и федеральных туроператоров, — прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв. — Новгородские гостиницы и турфирмы смогли в полной мере воспользоваться представившейся возможностью привлечь новых гостей, в том числе в низкий сезон, а также увеличить среднюю продолжительность пребывания в регионе.

Данные независимой аналитики на основе BigData платёжных систем показывают, что даже в 2020 году Новгородской области удалось не только удержать свою аудиторию, но и привлечь новых гостей (на 4% выросло число туристов, на 17% — число поездок). Этот тренд сохранился и по итогам 9 месяцев 2021 года (+ 40% туристов, + 64% поездок к 9 месяцам 2019 года). Средняя продолжительность пребывания гостей в регионе за этот период увеличилась на 30% до 4 суток, а оборот сферы гостеприимства достиг по итогам 3 кварталов текущего года 4,6 миллиарда рублей (рост 90% к аналогичному периоду 2019 года).

Отметим, что новгородцы также активно возвращают деньги за путешествия по России. 

Продажи по программе стартуют с 18 января и продлятся до 12 апреля, а отправиться в путешествие можно будет до 30 апреля включительно.

Возможностью сэкономить на путешествиях по России с августа 2020 года воспользовались более 1,7 миллиона человек, они получили кешбэк на общую сумму около 6,7 миллиарда рублей.

Теги: Туризм, Ростуризм, кешбэк, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

В шествии приняли участие сотни человек, колонна растянулась на весь почти двухкилометровый маршрут.

Бессмертный полк объединил в своих рядах почти весь Великий Новгород

В шествии приняли участие сотни человек, колонна растянулась на весь почти двухкилометровый маршрут

10.05.2025 | Общество

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай.

В апреле лесопродукция из Новгородской области была экспортирована в 13 стран мира

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай, Южную Корею, Турцию

10.05.2025 | Общество

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея.

Музей краеведения села Марёво публикует воспоминания жительницы деревни Руницы о Великой Отечественной войне

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея

10.05.2025 | Общество

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев вручили свидетельства о присвоении званий главам муниципальных образований.

Городу Холм и селу Комарово присвоили почётные звания Новгородской области

Холм удостоен звания «Город воинской доблести», село Комарово – «Населённый пункт трудовой доблести»

10.05.2025 | Общество

После парада на площади Победы-Софийской началось шествие колонны «Бессмертного полка».

Великий Новгород масштабно отмечает 80-летие Великой Победы

В течение всего дня на площадках Великого Новгорода проходят торжественные мероприятия, посвящённые юбилейному Дню Победы

09.05.2025 | Общество

Памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов.

Запорожской ветераны получили новгородские подарки

По поручению врио губернатора Новгородской области Александра Дронова памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов

09.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА