Среда, 11 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Команды из Старой Руссы, Боровичей и Малой Вишеры стали победителями на вторых «Играх разума»

Серия деловых встреч для молодёжи Новгородской области «Игры разума» завершилась победой команд из Старой Руссы, Боровичей и Малой Вишеры. Церемония подведения итогов мероприятия, посвященного популяризации предпринимательства, состоялась вчера, 15 декабря, в центре «Мой бизнес». 

Команды-победители поприветствовал председатель новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. Он напомнил старшеклассникам, что стать предпринимателями в соответствии с действующим законодательством можно уже в 14 лет, и высказал пожелание, чтобы все участники игр со временем стали полноценными субъектами экономической деятельности.

– Особенно приятна и показательна в этом году активность участников из муниципальных районов. Современные средства связи и новые технологии широко внедряются в практику в области, что позволяет даже отдаленным территориям быть ближе к областному центру, что называется – быть в теме, – отметила заместитель руководителя департамента общего образования министерства образования Новгородской области Елена Гарькавенко.

Изначально в онлайн-игре приняли участие порядка 400 школьников, сформировавших 88 команд из всех районов Новгородской области. В острейшей борьбе первое место заняла команда «ОМЕГа» учащихся старших классов гимназии Старой Руссы.

Второе и третье места заняли соответственно команда «Острые козырьки» из школы №4 города Малая Вишера и команда КПД (Какие прекрасные дети) гимназии города Боровичи. Каждый из победителей получил призы и памятные подарки от партнеров мероприятия. 

– Пропаганда предпринимательской активности, знакомство с основами того, как начать и успешно вести своё дело, считаю важным элементом воспитания гражданской ответственности. Даже если человек не станет в будущем самостоятельным бизнесменом, он должен понимать подлинное значение предпринимательского сообщества для развития нашей страны, – подчеркнул представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский.

Напомним, «Игры разума» проводятся в Новгородской области второй раз. В прошлом году это мероприятие было инициировано региональным отделением «Опоры России». Теперь эстафету организаторов Игр приняло от партнеров другое деловое объединение – Новгородская «Деловая Россия». 

Теги: Игры разума, награждение, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Сегодня во второй половине дня в Великом Новгороде ожидаются дожди.

В Новгородской области продолжат лить дожди

Дождливая погода по-прежнему отказывается покидать Новгородскую область

11.06.2025 | Общество

Главный приз – полёт на воздушном шаре.

Новгородские семьи могут выиграть полёт на воздушном шаре в фотоконкурсе

В преддверии Дня семьи, любви и верности жителей Новгородской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Семейный портрет»

11.06.2025 | Общество

В 16 автоавариях 10 человек погибло и 16 получили ранения различной степени тяжести.

С начала года в Новгородской области по вине нетрезвых водителей в авариях погибло 10 человек

С января на территории региона по вине водителей с признаками опьянения произошло 101 дорожно-транспортное происшествие

11.06.2025 | Общество

Во время акции можно было обменять мелочь на бумажные деньги без комиссии или зачислить сумму на свой счёт.

На Монетной неделе новгородцы обменяли мелочь на более, чем 930 тысяч рублей

Жители Новгородской области принесли в офисы банков-участников «Монетной недели» 196 тысяч монет разного номинала

11.06.2025 | Общество

Горячая линия пройдёт 11 июня с 10.00 до 12.00.

В Роскадастре расскажут новгородцам, как использовать участки в охранных зонах

11 июня новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему ограничений в использовании земельных участков в охранных зонах

10.06.2025 | Общество

Александр Дронов и Сергей Цивилёв также обсудили задачи на 2026 год.

В 2025 году в Новгородской области проведут реконструкцию 9 высоковольтных ЛЭП

Врио губеррнатора Новгородской области Александр Дронов встретился с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым

10.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА