Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Команды из Старой Руссы, Боровичей и Малой Вишеры стали победителями на вторых «Играх разума»

В онлайн-игре приняли участие порядка 400 школьников, сформировавших 88 команд из всех районов Новгородской области

Серия деловых встреч для молодёжи Новгородской области «Игры разума» завершилась победой команд из Старой Руссы, Боровичей и Малой Вишеры. Церемония подведения итогов мероприятия, посвященного популяризации предпринимательства, состоялась вчера, 15 декабря, в центре «Мой бизнес». 

Команды-победители поприветствовал председатель новгородской «Деловой России» Юрий Весельев. Он напомнил старшеклассникам, что стать предпринимателями в соответствии с действующим законодательством можно уже в 14 лет, и высказал пожелание, чтобы все участники игр со временем стали полноценными субъектами экономической деятельности.

– Особенно приятна и показательна в этом году активность участников из муниципальных районов. Современные средства связи и новые технологии широко внедряются в практику в области, что позволяет даже отдаленным территориям быть ближе к областному центру, что называется – быть в теме, – отметила заместитель руководителя департамента общего образования министерства образования Новгородской области Елена Гарькавенко.

Изначально в онлайн-игре приняли участие порядка 400 школьников, сформировавших 88 команд из всех районов Новгородской области. В острейшей борьбе первое место заняла команда «ОМЕГа» учащихся старших классов гимназии Старой Руссы.

Второе и третье места заняли соответственно команда «Острые козырьки» из школы №4 города Малая Вишера и команда КПД (Какие прекрасные дети) гимназии города Боровичи. Каждый из победителей получил призы и памятные подарки от партнеров мероприятия. 

– Пропаганда предпринимательской активности, знакомство с основами того, как начать и успешно вести своё дело, считаю важным элементом воспитания гражданской ответственности. Даже если человек не станет в будущем самостоятельным бизнесменом, он должен понимать подлинное значение предпринимательского сообщества для развития нашей страны, – подчеркнул представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский.

Напомним, «Игры разума» проводятся в Новгородской области второй раз. В прошлом году это мероприятие было инициировано региональным отделением «Опоры России». Теперь эстафету организаторов Игр приняло от партнеров другое деловое объединение – Новгородская «Деловая Россия». 

Теги: Игры разума, награждение, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

С информацией о местонахождении пропавших можно обратиться к волонтёрам и в полицию.

Волонтёры и полиция ищут пропавших в Новгородской области мужчину и женщину

В Новгородской области ведут поиски 68-летнего Николая Жураева из Валдайского округа и 48-летней Ольги Тяганичевой из Парфино

21.04.2026 | Общество

Особый противопожарный режим предполагает дополнительные меры предупреждения пожаров.

Особый противопожарный режим ввели в Новгородской области

В Новгородской области запретили пользоваться открытым огнём, выжигать траву и разводить костры на участках

21.04.2026 | Общество

Итоги двухдневной работы подвели на закрытии форума

На форуме в Великом Новгороде обсудили сохранение традиционных ценностей в семье

Участниками молодёжного гражданско-патриотического форумв «Мыслете.Семья» стали 120 представителей молодых семей Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Выплату будут рассчитывать как разницу между уплаченным НДФЛ и 6% от дохода, с которого уплачен налог.

С 1 июня семьи в Новгородской области смогут оформить новую выплату

Она полагается семьям, в которых ежемесячный доход на человека не превышает 1,5-кратную величину регионального прожиточного минимума на душу населения

20.04.2026 | Общество

Расписание движения и дополнительную информацию можно получить в Центре водного туризма.

Водные прогулки по реке Волхов в Великом Новгороде начнутся 24 апреля

Центр водного туризма готовится к началу навигации в Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Днём 21 апреля синоптики не обещают осадков в регионе.

Ночные заморозки до -5 градусов прогнозируют в Новгородской области

В ближайшие дни в Новгородской области будет стоять прохладная и ветреная погода

20.04.2026 | Общество