Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Пенсионный фонд и ФСС планируют объединить к 2023 году

ПФР и ФСС будут существовать на единой цифровой платформе, сейчас идёт процесс объединения баз данных

Объединение Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС) планируется закончить к 1 января 2023 года. Для этого в рамках Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) будет создана рабочая группа, писали вчера, 23 декабря, «Ведомости» со ссылкой на секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой.

— Члены комиссии обсудили предстоящее объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, которое планируется завершить к 1 января 2023 года. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, в рамках РТК будет создана временная рабочая группа для обсуждения законодательных инициатив, реализующих предстоящие изменения, — говорится в сообщении. —  В её состав войдут представители правительства, Федерации независимых профсоюзов России и Российского союза промышленников и предпринимателей.

В 2018 году Голикова сообщила, что власти рассматривают вопрос об объединении ПФР, ФСС и Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Она рассказала, что вопрос обсуждают минфин и Счётная палата. Летом этого года вице-премьер заявила, что объединение ПФР и ФСС возможно не раньше 2023 года.

В августе председатель правления ПФР Андрей Кигим сообщил, что ПФР и ФСС будут существовать на единой цифровой платформе, сейчас идёт процесс объединения баз данных. 

Теги: ПФР, ФСС, объединение

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество