Понедельник, 11 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Владимир Путин уволил замдиректора ФСИН Анатолия Якунина

В 2010-2012 годах Анатолий Якунин возглавлял УМВД России по Новгородской области

Сегодня, 28 декабря, стало известно, что президент Владимир Путин отправил в отставку заместителя директора ФСИН Анатолия Якунина. Он занимал должность с августа 2020 года, а во ФСИН работал с ноября 2019 года. До этого Якунин возглавлял оперативное управление в центральном аппарате МВД.

Президент Владимир Путин подписал указ об отстранении от должности заместителя директора ФСИН, генерал-лейтенанта внутренней службы Анатолия Якунина. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Якунин перешёл на работу во ФСИН в ноябре 2019 года на должность помощника директора. Менее чем через год, в августе 2020 года, его назначили замдиректора ведомства. Тогда же ему было присвоено специальное звание генерал-лейтенанта.

Как пишет РБК, перестановки в руководстве тюремного ведомства прошли на фоне скандала с пытками заключённых в тюрьмах.  Как утверждают правозащитники, осуждённых пытают другие осуждённые, которые сотрудничают с администрацией колоний. 

Напомним, в 2010-2012 годах Анатолий Якунин возглавлял УМВД России по Новгородской области. Он награждён знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью».

Теги: Владимир Путин, Анатолий Якунин, ФСИН

РЕКЛАМА

Еще новости

Лисички полностью соответствуют фитосанитарным требованиям Белоруссии.

Девять тонн лисичек отправят из Новгородской области в Белоруссию

В Федеральном центре охраны здоровья животных проверили девять тонн лисичек для экспорта из Новгородской области в Белоруссию

11.08.2025 | Общество

Атмосферный фронт во второй половине недели сменит антициклон со Скандинавии.

Первая половина недели в Новгородской области будет дождливой

В понедельник, 11 августа, погоду в Новгородской области будет определять атмосферный фронт с запада

11.08.2025 | Общество

Эксперты федеральной службы призывают правообладателей участвовать в работе комиссий по согласованию границ их участков.

Новгородских, шимских и пестовских землевладельцев зовут на согласительные комиссии

В августе землевладельцев в Новгородской области ждут новые согласительные комиссии по итогам комплексных кадастровых работ

10.08.2025 | Общество

Строительство комплекса планируется завершить к 1 декабря 2025 года.

Комплекс водоподготовки планируют построить в Батецком округе

На строительство комплекса водоподготовки подземных вод в Больших Ясковицах в Батецком округе выделили 8,7 млн рублей

10.08.2025 | Общество

Грозовая погода возвращается в регион.

В Новгородскую область придут грозы и ливни

Управление МЧС Новгородской области предупредило об ухудшении погоды

10.08.2025 | Общество

Поисковики обнаружили обломки сбитых советских самолётов.

Поисковики обследовали места падения советских самолётов в Парфинском округе

С 31 июля по 3 августа 90 поисковиков из России и Республики Беларусь работали на территории Старорусского и Парфинского округов

09.08.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА