Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 декабря 2021
Елена Кузьмина

Новгородская область получила премию «ФинЗОЖ эксперт-2021»

Новгородский медиапроект, посвящённый финансово здоровому образу жизни, стал одним из лучших в России.

Новгородский медиапроект, посвящённый финансово здоровому образу жизни, стал одним из лучших в России.

Фотография ©: pixabay.com

Объявлены лучшие медиапроекты, посвящённые финансово здоровому образу жизни в 2021 году. Победителей и лауреатов выбрало экспертное жюри, в состав которого вошли специалисты Минфина РФ, Высшая школа экономики и другие, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

Центр муниципальной правовой информации Новгородской области стал победителем в номинации «Лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования, в том числе школьного инициативного бюджетирования». 

Как рассказали в центре, для продвижения идей инициативного бюджетирования и вовлечения жителей области в проекты поддержки местных инициатив, «Дорога к дому», территориального общественного самоуправления, «Народный бюджет», «Наш выбор» и «Школьный бюджет», ведутся две большие группы-аккумуляторы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Кроме того, группы в соцсетях ведут и все поселения – участники проектов. Всего действует более 145 сообществ. 

За этот год в печатных изданиях и на региональном телевидении вышло более 170 материалов о проектах инициативного бюджетирования и реализованных инициативах жителей. Общее число публикаций в интернете составило более 4,5 тысяч. 

Декабрьский соцопрос, в котором приняли участие почти 4 тысячи человек, показал высокий уровень узнаваемости жителями области новгородских проектов инициативного бюджетирования. 

– Тема финансовой грамотности – непростая для популяризации, потому что подразумевает продвижение ответственного и рационального образа жизни, – отметил директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов. – Поэтому очень важно использовать разные инструменты массовых коммуникаций для того, чтобы дотягиваться до максимального числа людей. Дополняя друг друга, разноформатные медиа расширяют масштаб общественной дискуссии и выводят проблематику с бытового уровня на федеральный.

Теги: Финансовая грамотность, премия, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года