Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Центр Великого Новгорода обещают вычистить от снега вплоть до бордюра

На центральные улицы Великого Новгорода выйдут 59 единиц техники. Подрядчики должны ежедневно дежурить и в новогодние праздники

Городским подрядчикам по уборке Великого Новгорода дано задание усиленно очищать центр города от снега – особенно тротуары и пешеходные зоны. Согласно графику, разработанному Горхозом, сотрудники будут ежедневно дежурить в новогодние праздники. Об этом было сказано вчера, 29 декабря, на городском штабе по уборке города, сообщает пресс-служба мэрии.

Генеральный директор ООО «Мехуборка» Евгений Мошников доложил, что дополнительно забронировано 30 единиц техники на случай снегопадов на новогодние праздники. 

– Будем убирать центр в преддверии Нового года. На центральные улицы выйдут 59 единиц техники, 24 из них – наёмные. Мы сформируем  семь бригад с фронтальными погрузчиками под снеговывоз и самосвалами, – сказал Евгений Мошников. – Три звена с лаповыми погрузчиками и самосвалами также будут работать. За ближайшие два дня весь центр мы расчистим от снега вплоть до бордюрного камня. Усилим ручников – поставим группировки людей на центральные улицы. 30 декабря выйдут 25 человек.

По словам начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Игоря Путятина, Гидрометцентр прогнозирует 31 декабря днем до +1°C.  1 января 2022 года температура днём будет -8°C. Дальше плюсовая и минусовая температуры будут чередоваться. Ожидаются мокрый снег, налипание, дождь.

По поручению губернатора мэр Великого Новгорода и его заместители вопрос уборки города взяли на особый контроль.

– Люди должны иметь возможность беспрепятственно передвигаться: ходить по чистым и посыпанным тротуарам, ходить по нескользким дорогам и наслаждаться новогодними декорациями. Подрядчик берёт на себя обязательство привести в порядок городские улицы, – сказал вице-мэр Владимир Ерёмин.

Напомним, по информации Центральной диспетчерской службы общественного транспорта Новгородской области, все праздничные дни общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня.

Теги: Великий Новгород, уборка, зима, снег

РЕКЛАМА

Еще новости

Эксперты Роскадастра призывают землевладельцев участвовать в работе согласительных комиссий.

Землевладельцев трёх округов Новгородской области приглашают на согласительные комиссии

Специалисты Роскадастра и владельцы земли в Батецком, Крестецком и Маловишерском округах обсудят итоги комплексных кадастровых работ

01.04.2026 | Общество

Жертвами первоапрельских подколов от коллег в Великом Новгороде становились 17% опрошенных.

Лишь 11% новгородцев шутят над коллегами 1 апреля

Сервис SuperJob подсчитал, как часто работающие новгородцы любят устраивать розыгрыши в День смеха

01.04.2026 | Общество

Елена Цунаева, Нина Пилявская и Дмитрий Михайлов осмотрели место, где планируется установить памятный знак.

Памятный знак погибшим ленинградским детям планируют установить в Окуловском округе

Депутат Госдумы Елена Цунаева и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов обсудили установку памятного знака погибшим детям возле посёлка Боровёнка

01.04.2026 | Общество

День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года.

Телебашня в Великом Новгороде окрасится в цвета российского и белорусского флагов

В День единения народов Беларуси и России на телебашне в Великом Новгорода появится праздничная подсветка

01.04.2026 | Общество

В 2025 году 845 волонтёров помогали жителям области принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства.

Уже 300 волонтёров готовы помогать новгородцам в голосовании за благоустройство

В Новгородской области набирают волонтёров для помощи во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства

01.04.2026 | Общество

Барсучьи городки – это система нор и гнездовых камер, прорытых в сухих буграх и холмах и старых угольных ямах.

Новгородские барсуки приступили к уборке своих городков после зимы

На новых кадрах, сделанных фотоловушкой в Рдейском заповеднике, появились барсуки, занимающиеся весенней уборкой

01.04.2026 | Общество