Суббота, 10 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 января 2022
Людмила Данилкина

Надежда Давыдова осталась единственным часовым мастером в Боровичах

Сегодня, чтобы отремонтировать часы, к Надежде Давыдовой люди едут со всего Боровичского и соседних районов, и даже из Тверской области.

Сегодня, чтобы отремонтировать часы, к Надежде Давыдовой люди едут со всего Боровичского и соседних районов, и даже из Тверской области.

Фотография ©: газеты «Красная искра»

Сейчас на все Боровичи остался всего один часовой мастер, точнее мастерица — Надежда Давыдова.

Газете «Красная искра» она рассказала, что в прошлом работала ветеринаром в колхозе. Когда хозяйство развалилось, знакомая предложила ей пойти учеником к часовому мастеру. Вот с тех пор, уже 25 лет, Надежда Давыдова и следит за ходом времени.

– Почему сегодня моя часовая мастерская — единственная в Боровичах? Не идут люди в эту профессию. Молодёжь хочет всё быстро и сразу. Но в нашем деле так не бывает — несколько лет уходит только на изучение техники... Часы требуют терпения и выдержки, у каждого механизма свой характер, — рассказала мастер. 

Сегодня, чтобы отремонтировать часы, к Давыдовой люди едут со всего Боровичского и соседних районов, и даже из Тверской области.

Теги: Боровичи, часы, мастерская, Надежда Давыдова

РЕКЛАМА

Еще новости

В шествии приняли участие сотни человек, колонна растянулась на весь почти двухкилометровый маршрут.

Бессмертный полк объединил в своих рядах почти весь Великий Новгород

В шествии приняли участие сотни человек, колонна растянулась на весь почти двухкилометровый маршрут

10.05.2025 | Общество

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай.

В апреле лесопродукция из Новгородской области была экспортирована в 13 стран мира

Наибольший объём поставок пиломатериалов осуществлялся в Китай, Южную Корею, Турцию

10.05.2025 | Общество

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея.

Музей краеведения села Марёво публикует воспоминания жительницы деревни Руницы о Великой Отечественной войне

Оригинал дневника Евдокии Никоноровой из деревни Руницы хранится в архиве музея

10.05.2025 | Общество

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев вручили свидетельства о присвоении званий главам муниципальных образований.

Городу Холм и селу Комарово присвоили почётные звания Новгородской области

Холм удостоен звания «Город воинской доблести», село Комарово – «Населённый пункт трудовой доблести»

10.05.2025 | Общество

После парада на площади Победы-Софийской началось шествие колонны «Бессмертного полка».

Великий Новгород масштабно отмечает 80-летие Великой Победы

В течение всего дня на площадках Великого Новгорода проходят торжественные мероприятия, посвящённые юбилейному Дню Победы

09.05.2025 | Общество

Памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов.

Запорожской ветераны получили новгородские подарки

По поручению врио губернатора Новгородской области Александра Дронова памятные подарки получили ветераны и участники Великой Отечественной войны из подшефных регионов

09.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА