Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 января 2022
Мария Клапатнюк

Новгородские турпродукты могут попасть в Национальный календарь событий лучших туристических проектов

Конкурс пройдет в два этапа: народное голосование на портале eventsinrussia.com и работа экспертной комиссии

Конкурс пройдет в два этапа: народное голосование на портале eventsinrussia.com и работа экспертной комиссии

Фотография ©: из архива фолк-рок мюзикла "Садко"

В России объявлен сбор заявок на включение в Национальный календарь событий лучших туристических проектов

В региональном мининвесте напомнили, что до 28 января Национальная ассоциация информационно-туристских организаций принимает заявки на включение в Национальный календарь.
 

Попасть в календарь могут уникальные исторические, культурно-познавательные, спортивные и иного характера мероприятия, способствующие развитию туризма в регионе.
 

При отборе событий будут учитываться такие параметры, как регулярность проведения, сезонность, массовость и наличие развитой инфраструктуры, транспортная доступность и возможности для размещения гостей.

Также в рамках проекта Национальный календарь событий пройдет конкурс «Лучшее событие года». Он нацелен на выявление наиболее успешных проектов в области событийного туризма в регионах и их дальнейшее продвижение. По результатам конкурса будет сформирован «ТОП-50 лучших событий года», пять из которых будут удостоены статуса Национальное событие года. За него смогут побороться проекты, соответствующие следующим критериям: событие проводится не менее 5 лет, количество посетителей – минимум 30 000, на событие организуются туры как для российских, так и зарубежных туристов, событие признано брендовым на уровне субъекта, в котором оно проводится, уже известна точная дата проведения на следующий год.

Конкурс пройдет в два этапа: народное голосование на портале eventsinrussia.com и работа экспертной комиссии. Лауреаты премии Russian Events Awards будут заочно удостоены статуса «Лучшее событие года». Обладателей статуса «ТОП-50 лучших событий года» объявят в феврале.
 

- Конкурсный отбор «ТОП-50 лучших событий года» в рамках Национального календаря событий позволяет определить наиболее значимые для развития регионов и страны в целом мероприятия, оказать им дальнейшую поддержку по продвижению. В этом году лучшие события получат дополнительную информационную поддержку по проекту «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club», - отметил Михаил Ушаков, руководитель проекта Национальный календарь событий.

Теги: Россия, Новгородская область, Календарь событий, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Почётное звание присвоили трём жительницам Новгородской области.

Боровичанка, сольчанка и чудовчанка стали заслуженными работниками местного самоуправления РФ

Почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» присвоено трём жительницам Новгородской области

20.04.2024 | Общество

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает  строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны.

На улице Герцена в Малой Вишере планируют открыть ресторан и спортплощадку

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны

20.04.2024 | Общество

Субботники будут организованы во всех населённых пунктах Новгородской области.

Новгородская область 27 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Жители Новгородской области смогут привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории

20.04.2024 | Общество

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года