Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2022
Редакция

Солецкие журналисты провели три новогодние благотворительные акции

Полицейский автомобиль на пульте управления воспитаннику приюта вручали настоящие полицейские.

Полицейский автомобиль на пульте управления воспитаннику приюта вручали настоящие полицейские.

Фотография ©: Татьяны Ильиной

Сотрудники «Солецкой газеты» инициировали и провели три новогодние благотворительные акции. Вместе с читателями журналисты осуществили новогодние мечты воспитанников социального приюта, подарили коллекцию книг пациентам детского отделения Солецкой ЦРБ, а также оказали помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В начале декабря 2021 года в редакционный почтовый ящик опустилось 18 писем с пожеланиями детей из приюта в деревне Выбити. Традиционно в списке детских хотелок – пожарная машина и полицейский автомобиль на пульте управления. К исполнению желаний журналисты стараются подходить творчески, поэтому просят вручать эти подарки представителей самых мужественных профессий. Надо сказать, что коллективы пожарной части и отдела полиции ни разу не отказали.

Посмотреть фотографию

Мечту 15-летнего воспитанника приюта о мобильном телефоне исполнили члены местного отделения партии «Единая Россия». Приняли участие в акции коллективы прокуратуры района, станции «Скорой помощи», Центра детского творчества. Принесли замечательные подарки супруги Галина и Сергей Акчахановы, Анастасия Иванова, Артём Ильин, Анна Семёнова, Татьяна Никитенко.

Посмотреть фотографию

По словам главного редактора «Солецкой газеты» Татьяны Ильиной, примерно в начале 2000-х годов педагоги детского приюта «Надежда» из деревни Выбити впервые принесли в редакцию письма, которые дети написали Деду Морозу. Письма были опубликованы, и читатели газеты стали приносить подарки в редакцию, которые журналисты потом передавали педагогам учреждения. В какой-то из новогодних праздников сотрудники газеты решили сами доставлять подарки в приют. С тех пор они стараются исполнять мечту каждого воспитанника отделения Солецкого комплексного центра социального обслуживания населения – так теперь называется приют.

– На новогоднем утреннике дети стоят у ёлки и ждут именно того, что заказали в письме, – рассказала Татьяна Ильина. – Признаться, пару лет подарков от читателей для всех не хватало, и тогда мы с коллегами пробегали по торговым точкам, обращались к рекламодателям, добавляли свои средства и докупали подарки. Но после того, как в газете стали появляться фотографии и статьи о наших поездках в приют, желающих сделать детям приятное стало больше. Так, из года в год самыми первыми и активными волшебниками остаются работники Солецкого района теплоснабжения ООО «ТК Новгородская». Так было и в этот раз. Машинки, мягкие игрушки, конструкторы, наушники, кольцевая лампа, паровоз, наборы канцелярских принадлежностей – всё это было доставлено в редакцию от коллектива тепловой компании.

Посмотреть фотографию

На протяжении нескольких лет весомый финансовый вклад в копилку добрых дел вносят читатели, которые для широкой публики предпочитают оставаться неизвестными. Они верят, что журналисты лучше знают, кто нуждается в помощи. И работники «Солецкой газеты» помогают больным детям, многодетным и неполным семьям, находящимся в трудной ситуации. В этот раз они оказали помощь шести семьям и 12 детям. К примеру, побывали у одинокой многодетной матери Надежды, приобрели сладкие подарки для её четверых детишек, большой продуктовый набор и памперсы.

Также сотрудники газеты провели благотворительную акцию «Чтение – лучшее лечение» по сбору детских книг для пациентов детского отделения Солецкой ЦРБ. 

– Она стартовала в середине октября, а 30 декабря мы подвели её итоги и вручили медицинскому персоналу книги, настольные игры, альбомы для рисования и карандаши, которые в редакцию принесли сольчане и гости округа, – сообщила главный редактор «Солецкой газеты». – Участие в акции приняли активисты ветеранского движения, чиновники, работники культуры, студенты, ученики средней школы №2.

Главный врач Солецкой ЦРБ Алекандр Бас и заведующий детским отделением Роман Соловьёв поблагодарили неравнодушных сольчан за внимание к маленьким пациентам.

Посмотреть фотографию

Теги: благотворительность, Солецкий район, Солецкая газета, подарки, книги, помощь, дети, ЦРБ

РЕКЛАМА

Еще новости

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

В честь ликвидаторов чернобыльской аварии в сквере Мужества в Великом Новгороде установили памятный знак.

Сегодня исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день в России вспоминают ликвидаторов аварии

26.04.2024 | Общество

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Предлагается привести в порядок территорию родового захоронения дворян Горемыкиных на улице Советов.

В Любытине предлагают благоустроить родовое захоронение Горемыкиных

За благоустройство в 2025 году в посёлке Любытино борются родовое захоронение Горемыкиных и пешеходная дорожка у сквера

26.04.2024 | Общество

Проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов выступил с отчётом на заседании учёного совета.

В университетском городке в Великом Новгороде планируют построить 35 коттеджей для учёных

Университетский городок для учёных разместится в Великом Новгороде на съезде с Деревяницкого моста, рядом с улицей 20 января

26.04.2024 | Общество

Работы в Морском центре планируется завершить до конца 2024 года.

В здании мастерских новгородского Морского центра капитана Варухина сделали крышу

Инспекция строительного надзора Новгородской области провела очередную проверку строительных работ в Морском центре капитана Николая Варухина

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года