Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2022
Мария Клапатнюк

Количество работников, вручную чистящих улицы Великого Новгорода от снега, увеличат вдвое

В правительстве региона обсудили зимнее содержание дорог областного центра

Андрей Никитин потребовал наладить ежедневный контроль за работой подрядных организаций

Андрей Никитин потребовал наладить ежедневный контроль за работой подрядных организаций

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Сегодня, 24 января, губернатор Андрей Никитин провел оперативное совещание правительства Новгородской области. Особое внимание глава региона уделил зимнему содержанию дорог областного центра. На совещании также был представлен анализ оперативной обстановки в регионе, обозначены итоги 2021 года по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

Перед докладом заместителя главы администрации Великого Новгорода Владимира Еремина о зимнем содержании улично-дорожной сети областного центра губернатор предложил посмотреть видео, которое собрали специалисты Центра управления регионом Новгородской области, проанализировав обращения граждан. На нем было представлено несколько десятков видеофактов неубранных от снега и льда дорог, улиц, проездов, тротуаров в различных районах города.

Андрей Никитин потребовал наладить ежедневный контроль за работой подрядных организаций. По его словам, необходимо также увеличить количество работников, которые вручную чистят тротуары, остановки, проходы по мостам. Владимир Еремин заверил, что в планах – привлечь к этой работе в два раза больше людей.

«Необходимо обеспечить стопроцентный контроль – проезд сотрудников администрации Великого Новгорода по городу, по всем его улицам. По результатам, ежедневно выписывать штраф подрядчику за невыполненную работу. Сейчас задача руководства Великого Новгорода – направить все ресурсы на уборку города», – подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: Правительство, Великий Новгород, уборка дорог

РЕКЛАМА

Еще новости

Качество воды в бассейнах ежемесячно проверяют сотрудники санэпидемслужбы.

Общественные бани в Великом Новгороде готовы к приёму посетителей во время праздников

Каждая из пяти общественных бань Великого Новгороде ежедневно принимает около 100 посетителей

17.12.2025 | Общество

Авторы проекта создадут документальный фильм о поездке, о детях и взрослых, живущих в ЛНР, о великой силе творчества.

Новгородцы неделю проводили мастер-классы для детей на Донбассе

Участники грантового проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью» из новгородской «АртЛокации» организовали мастер-классы почти для 800 жителей ЛНР

17.12.2025 | Общество

За пять сезонов в конкурсе «Лидеры России» приняли участие более 2,5 тысячи новгородцев.

В конкурсе «Лидеры России» новгородцы теперь могут участвовать командами

Стартовал приём заявок на конкурс управленцев «Лидеры России». Он продлится до 29 декабря

17.12.2025 | Общество

Указ вступает в силу с 17 декабря.

В Новгородской области ввели ограничения на публикации в интернете о работе БПЛА

Губернатор Новгородской области Александр Дронов подписал указ о введении с 17 декабря ограничений на публикации о местах падения БПЛА

17.12.2025 | Общество

На встречу пришли жители деревень Слобода и Марьино, а также собственниками земельных участков ближайших садоводческих товариществ.

Дорогу Лука-2 – станция Волхов Мост в Чудовском округе расширят до шести метров

В деревне Слобода Чудовского округа дорожники провели встречу с местными жителями по поводу капитального ремонта региональной автодороги

16.12.2025 | Общество

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество