Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 февраля 2022
Елена Кузьмина

Елена Цунаева готова стать одним из кураторов строительства школы в Боровичах

По мнению Елены Цунаевой, совместная синхронная работа федеральных и региональных депутатов окажет положительное влияние на развитие Новгородской области.

По мнению Елены Цунаевой, совместная синхронная работа федеральных и региональных депутатов окажет положительное влияние на развитие Новгородской области.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Вчера, 31 января, депутат Государственной Думы Елена Цунаева провела несколько рабочих встреч в Великом Новгороде. С председателем Новгородской областной думы Юрием Бобрышевым она обсудила тему взаимодействия в сфере совершенствования законодательства, а также законотворческие планы на весеннюю сессию.

По мнению Елены Цунаевой, совместная синхронная работа федеральных и региональных депутатов окажет положительное влияние на развитие Новгородской области. По возможности депутат Госдумы будет присутствовать на заседаниях областной думы, чтобы быть в курсе политической и общественной повестки региона.

Одним из направлений совместной деятельности федеральных и региональных парламентариев в ближайшее время станет работа над законопроектом об организации местного самоуправления в Российкой Федерации. Проект федерального закона был рассмотрен и принят в первом чтении на пленарном заседании 25 января. Новгородская областная дума готовит свои поправки к нему.

– Это очень важный, базовый законопроект, – сказал Юрий Бобрышев. – К его обсуждению мы подключили все районы и округа Новгородской области, депутатский корпус муниципалитетов. В результате дискуссии мы намечаем общий вектор, который найдёт отражение в итоговых поправках к документу. Рассчитываем, что позиция Новгородской областной Думы по этому вопросу будет учтена.

Также Юрий Бобрышев и Елена Цунаева договорились усилить парламентский контроль за строительством социальных объектов на территории области. В частности, Елена Цунаева выразила готовность стать одним из кураторов строительства школы в Боровичах, куда отправится уже сегодня.

О строительстве новых школ, предусмотренных народной программой партии «Единая Россия», депутат говорила и с министром образования Новгородской области Евгенией Серебряковой. Также обсудили мероприятия, посвящённые 100-летию краеведения в России, говорили о перспективах возвращения в образовательный процесс уроков по истории региона. Министр поделилась с депутатом рабочими материалами, которые уже подготовлены областными специалистами к подобным урокам.

Посмотреть фотографию

– Встречи прошли продуктивно, это были не просто разговоры ради разговоров, – отметила депутат. – Радует, что местные власти открыты к общению, полностью владеют ситуацией в регионе властей, а главное – у них есть желание работать вместе. Договорились, что будем встречаться, созваниваться. Особенно приятно было слышать от чиновников такого высокого уровня, что они с большим уважением относятся к общественной деятельности, в частности, к моим коллегам – «Поисковой экспедиции «Долина».

Завершающей стала встреча с главным специалистом штаба экспедиции «Долина» Ларисой Лысовой. Поисковое движение России, ответственным секретарём которого является Елена Цунаева, запустило межрегиональный проект «Партизанский обоз». Он посвящён 80-летию первого продовольственного обоза, отправленного партизанами в блокадный Ленинград.

Лариса Лысова рассказала также, как идёт формирование базы данных установленных поисковой экспедицией имён. По артефактам, документам, медальонам поисковики восстанавливают судьбы погибших защитников Отечества.

Теги: Новгородская область, Елена Цунаева, депутаты, Боровичи, школы, Госдума

РЕКЛАМА

Еще новости

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года