Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2022
Мария Клапатнюк

Полицейские раскрыли три однотипных кражи в Великом Новгороде, Чудове, и Панковке

Кражи в Новгородской области были совершены после совместного распития спиртных напитков

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса «

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса «

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

За сутки полицейские в Новгородской области раскрыли три кражи, совершенные после совместного распития спиртных напитков. 

Так, задержан 60-летний новгородец, который, по данным полиции, 30 января похитил 60 тысяч рублей из кармана наглядно знакомого, с которым он распивал алкоголь.

А в Чудове после застолья с знакомым местная жительница не досчиталась мобильного телефона стоимостью более 17 тысяч рублей. По подозрению в краже задержан 42-летний неоднократно судимый житель деревни Переход Чудовского района. Украденный мобильник он успел продать.

Аналогичный случай произошёл в Новгородском районе, где 6 февраля житель посёлка Панковка после совместного застолья с малознакомым мужчиной лишился сотового телефона стоимостью 13 тысяч рублей. Подозреваемый в совершении кражи установлен, мобильник он тоже успел продать.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Теги: Новгородская область, УМВД, кражи, Великий Новгород, Чудово

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество