Суббота, 04 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2022
Мария Клапатнюк

В Псковском микрорайоне Великого Новгорода поймали ещё двух бродячих собак

Собаки помещены в муниципальный приют. Отлов животных по заявкам горожан будет продолжен

Отлов животных в городе осуществляется только по письменным заявкам.

Отлов животных в городе осуществляется только по письменным заявкам.

Фотография ©: «ЧП 53 Великий Новгород. Новости»

Вчера, 9 февраля, по заявлениям жителей Псковского микрорайона в районе дома №11 на Псковской улице были отловлены две бездомные собаки. 

Как уточнили в пресс-службе мэрии, отлов животных выполнил подрядчик ООО «Доктор Неболит». Собаки помещены в муниципальный приют на проспекте Корсунова. Отлов животных будет продолжен.

Напомним, 3 февраля в Псковском микрорайоне компания «Доктор Неболит» по заявлениям новгородцев уже отловила трёх собак. Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что во дворе дома №11 на Псковской стая бездомных собак оккупировала детскую площадку.

Добавим, в конце января 2022 года комитет по управлению городским хозяйством заключил муниципальные контракты на отлов бездомных животных. Среди подрядчиков – ООО «Доктор Неболит». 

Муниципальный приют для животных передан в безвозмездное пользование некоммерческой организации АНО «Жизнь». При поддержке администрации Великого Новгорода организован ремонт вольеров. С привлечением спонсоров пополняются запасы корма. 

Теги: Великий Новгород, безопасность, собаки, отлов

РЕКЛАМА

Еще новости

В этом году новгородские НКО подали 45 проектов на 132,2 млн рублей.

Фонд президентских грантов поддержал 219 новгородских проектов

За девять лет работы Фонда президентских грантов новгородские НКО получили от него поддержку на сумму более 438 миллионов рублей

03.04.2026 | Общество

К запуску фонтаны готовят специалисты АО «Новгородский водоканал».

В Великом Новгороде начали чистить фонтаны

Сотрудники «Новгородского водоканала» приступили к подготовке городских фонтанов к лету

03.04.2026 | Общество

Почётный знак «За верность родительскому долгу» получила мать 10 детей Лариса Скоробогатова из Демянского округа.

Матери 10 детей из Демянского округа вручили знак «За верность родительскому долгу»

Почти 50 жителей Новгородской области получили государственные, областные награды и ведомственные поощрения

03.04.2026 | Общество

Из-за сухой и тёплой погоды значительно возрастает риск возникновения природных пожаров.

С 6 апреля в Новгородской области устанавливается пожароопасный сезон

С начала весны в Новгородской области зарегистрировали 150 случаев пала травы

03.04.2026 | Общество

Каждая команда показала на суд жюри и зрителей всего один номер — «Приветствие».

«Скандинавская сборная» из Великого Новгорода победила на фестивале КВН в Смоленске

В День смеха в Смоленске стартовал новый сезон лиги «КВН по-Смоленски», который собрал собрал 16 команд из Смоленска, Брянска, Великого Новгорода и Беларуси

03.04.2026 | Общество

После войны Ивана Андреева направили в Польшу, где он участвовал в спасательных операциях – поднимал со дна затопленные немецкие корабли.

На 99-м году жизни скончался ветеран Иван Андреев из Боровичей

В Боровичах скоропостижно ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреев, поднимавший со дна затопленные немецкие корабли

03.04.2026 | Общество