Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородской области бойцы студотрядов будут помогать фермерам убирать урожай

Волонтёр Александр Щетников поблагодарил губернатора за поддержку молодёжной патриотической акции «Софийский десант РСО»

Волонтёр Александр Щетников поблагодарил губернатора за поддержку молодёжной патриотической акции «Софийский десант РСО»

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

С идеей о создании межрегионального сельхозпроекта для студотрядов, например, по сезонному сбору овощей, лидеры регионального отделения Российских студенческих отрядов обратились к Андрею Никитину во время встречи, которая прошла в «Точке кипения» вчера, 16 февраля, накануне Дня РСО. Глава региона идею поддержал и поручил заместителю председателя правительства области Елене Кириловой проработать данный вопрос с минсельхозом региона. 

– Новгородское лето – своеобразное, и зачастую бывают ситуации, когда мало времени, когда сухо, тепло, и можно собирать урожай. И здесь требуется достаточно серьёзное усиление. Со стороны фермеров спрос будет 100%, – добавил Андрей Никитин. 

Руководитель Новгородского отделения «Российских студенческих отрядов» Таисия Гореликова подняла вопрос создания на территории города молодёжного сквера, который стал бы точкой притяжения студентов. Андрей Никитин отметил, что на протяжении последних пяти лет в области работают над созданием комфортной городской среды для всех жителей области. 

– Всё, что делается для микрорайонов, оно делается для всех: и для молодёжи, и для мам с детьми – вышел из дома с коляской и прошёлся по скверу. Вот Софийская набережная ждёт своих гостей, она большая получилась, здесь можно хоть круглосуточно устраивать какие-то мероприятия, и никому при этом не мешать, – цитирует губернатора пресс-служба области. 

Волонтёр Александр Щетников поблагодарил губернатора за поддержку молодёжной патриотической акции «Софийский десант РСО», в рамках которой в муниципальных районах оказывалась помощь социально незащищённым слоям населения, осуществлялось благоустройство парковых мест, воинских захоронений, проводилась профориентационная кампания среди молодёжи. 

– В прошлом году вы дали поручения главам районов оказать содействие, и благодаря этому акция приобрела масштаб. В этом году мы вновь хотим попросить у вас поддержки, – обратился Александр Щетников к Андрею Никитину. 

Глава региона подтвердил, что содействие со стороны правительства будет продолжено. 

Не обошли на встрече и личные темы. Так, комиссар штаба студенческих отрядов НовГУ Карина Бачерикова спросила, чем особенно запомнились Андрею Никитину студенческие годы.

В завершении встречи губернатор попросил студенческие отряды еще активнее подключиться к работе кибердружин, борющихся с преступлениями в виртуальной среде. Также глава региона предложил молодым людям подключиться к ремонту общежитий и колледжей в части тех работ, которые не требуют лицензии.

– Ребята на встрече с новгородскими студенческими отрядами заставили вспомнить мои годы в общежитии. Как после учебы в университете картриджи продавал, курьером работал, какие-то социологические исследования на улице проводил. Тогда же получил и первый организаторский опыт. Год или два я был ответственным за проведение дня факультета, – рассказал позже в соцсетях глава региона. 

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, РСО, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Для студентов последних курсов бакалавриата правительство Китая финансирует стажировки в стране от полугода до двух лет.

Китай профинансирует новгородским студентам стажировку в стране

В Новгородском университете реализуется новая образовательная программа «Китайский язык и русский язык как иностранный»

24.04.2024 | Общество

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

К генеральной уборке может присоединиться каждый житель области.

Новгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику

Новгородская область вместе с другими регионами страны примет участие во Всероссийском субботнике

24.04.2024 | Общество

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала.

В Новгородской области ищут пропавшую 38-летнюю женщину

22 апреля женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года