Вторник, 10 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 февраля 2022
Елена Кузьмина

Мэрия приобретёт технику для уборки Великого Новгорода

Новгородская мэрия объявила аукционы на покупку уборочной техники и подметально-уборочного прицепа для муниципальной «Аварийно-диспетчерской службы»

Новая партия техники должна быть поставлена в Великий Новгород до 25 апреля.

Новая партия техники должна быть поставлена в Великий Новгород до 25 апреля.

Фотография ©: Пресс-центр администрации Великого Новгорода

Новгородская мэрия объявила электронные аукционы на покупку уборочной техники и подметально-уборочного прицепа для муниципального предприятия «Аварийно-диспетчерская служба». Максимальная цена техники – 11,1 млн и 4,5 млн рублей соответственно, сообщили вчера, 24 февраля, в пресс-центре городской администрации.

Для предприятия приобретут два автосамосвала «КамАЗ», подметально-уборочный прицеп в комплекте с боковыми и задними щётками и системой орошения. Как пояснил директор «АДС» Илья Привалов, планируется приобрести пылесосы, подметально-поливальную технику, чтобы обеспечить предприятие техникой для уборки летом.

По условиям аукциона, техника должна быть поставлена в Великий Новгород до 25 апреля.

«Аварийно-диспетчерская служба» приступила к уборке улиц в микрорайоне Деревяницы с начала января. Расторгнуть контракт с подрядчиком, который не справлялся со своей работой, и передать эти обязанности муниципальному предприятию стало возможным после приобретения в муниципальную собственность уборочной техники. Для этого из бюджета выделили около 70 млн рублей и приобрели 16 единиц техники.

– Это часть нашей плановой работы с целью улучшить качество уборки города, – сообщал ранее мэр Сергей Бусурин. – Если в прежние годы город убирали исключительно частные подрядчики, то в течение последних пары лет часть Торговой стороны была передана муниципальному учреждению «Городское хозяйство». Теперь с приобретением новой техники принять участие в уборке города сможет и МУП «АДС». Это позволит лучше справляться с задачей.

Добавим, что с 20 января «АДС» приступила к исполнению контракта на уборку ещё одной части города на Торговой стороне в районе Антонова, а с 16 февраля – ещё 15 дорог на Торговой стороне.

Сегодня за уборку 20% территории города отвечают муниципальные организации «Городское хозяйство» и «Аварийно-диспетчерская служба», за остальные 80% – коммерческие подрядчики.

Теги: Великий Новгород, городская среда, зимняя уборка

РЕКЛАМА

Еще новости

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество

Светящийся цветок «высадил» предприниматель Виктор Бабошин.

Парфинским женщинам подарили к 8 Марта светящийся арт-объект в форме лотоса

В сквере в посёлке Парфино накануне Международного женского дня установили арт-объект в форме цветка с подсветкой

10.03.2026 | Общество