Понедельник, 26 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 марта 2022
Елена Кузьмина

Умер депутат Думы Великого Новгорода Вадим Маяцкий

В Думе Великого Новгорода сообщили, что 3 марта скончался депутат городского парламента Вадим Маяцкий, ему было 50 лет

Вадиму Маяцкому было 50 лет.

Вадиму Маяцкому было 50 лет.

Фотография ©: duma.nov.ru

В Думе Великого Новгорода сообщили, что сегодня, 3 марта, скончался депутат городского парламента Вадим Маяцкий. Ему было 50 лет. В гордуме выразили глубокие и искренние соболезнования родным и близким депутата.

Свою депутатскую деятельность в новгородской думе Вадим Маяцкий начал в 2013 году, он был избран по одномандатному округу № 9.

В V и VI созывах думы состоял в комиссии по социальным вопросам и вёл активную работу по решению важных для города задач.

– Вадим Александрович был отзывчивым человеком, сопереживающим чужой беде и готовым в трудную минуту прийти на помощь, – сказал председатель думы Алексей Митюнов. – Благодаря своим высоким моральным качествам, самоотдаче заслужил доверие многочисленных избирателей и уважение коллег. Для Думы Великого Новгорода его уход – большая потеря.

Профессиональная деятельность Вадима Маяцкого была связана с медициной. После окончания медучилища в Киришах он работал фельдшером скорой помощи в Ленинградской и Новгородской областях. Получив высшее образование, занимал руководящие должности в различных медучреждениях.

Теги: Великий Новгород, дума, депутат, Вадим Маяцкий, некролог

РЕКЛАМА

Еще новости

27 января ночью морозы достигнут -12...-17 градусов, днём – от -6 до -11.

Небольшой снег и 20-градусный мороз ожидают новгородцев в начале недели

В ближайшие три дня в Новгородской области к ощутимым морозам добавится небольшой снег

26.01.2026 | Общество

Морозы пока не покинут регион.

В первый рабочий день новгородцам обещают снегопад

В начале недели морозы в Новгородской области немного смягчатся, но пока не покинут регион

25.01.2026 | Общество

Александр Дронов отметил, что среди студентов много активных, думающих, неравнодушных ребят.

Александр Дронов поздравил новгородских студентов с их праздником

В Новгородской области учатся более 11 тысяч студентов в вузах и ещё свыше 16 тысяч – в колледжах и техникумах

25.01.2026 | Общество

Даже на разрешённых участках нужно соблюдать правила безопасности.

В МЧС рассказали о карте разрешённых мест выхода на лёд в Новгородской области

С помощью интерактивной карты в любое время можно узнать, где в Новгородской области официально разрешён выход на лёд

25.01.2026 | Общество

Сейчас Виктор Мельников работае в муниципальном учреждении «Парки Великого Новгорода».

Тракторист Виктор Мельников более 40 лет следит за чистотой в новгородских парках

Александр Дронов рассказал о Викторе Мельникове, который занимается уборкой в парках и скверах Великого Новгорода

24.01.2026 | Общество

Акция продлится до 1 февраля.

В Новгородской области стартовала патриотическая акция «Софийский десант»

Больше 200 добровольцев из 24 регионов России будут помогать нуждающимся жителям Новгородской в составе «Софийского десанта»

23.01.2026 | Общество