Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 марта 2022
Елена Кузьмина

Прощание с Александром Лозюком пройдёт в новгородском храме Александра Невского

Церемония прощания с гендиректором новгородской компании «Трест-2» Александром Лозюком, погибшим на рыбалке в Парфинском районе, состоится 10 марта

Александр Лозюк более 25 лет возглавлял «Трест-2».

Александр Лозюк более 25 лет возглавлял «Трест-2».

Фотография ©: pressa53.ru

Церемония прощания с генеральным директором новгородской строительной компании ООО «Трест-2» Александром Лозюком, который погиб на озере Синец в Парфинском районе во время рыбалки, состоится 10 марта в 11.00. 

Она пройдёт в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в Великом Новгороде, на проспекте Александра Корсунова, 56. Об этом сегодня, 9 марта,  сообщил глава Новгородского района Олег Шахов.

Александр Лозюк родился 23 сентября 1965 года. С 2016-го по 2021 год был депутатом Новгородской областной думы VI созыва, председателем думского комитета по строительству и дорожному комплексу.

Александр Лозюк более 25 лет возглавлял «Трест-2». Более 30 лет его работа была связана с Новгородским районом, уточнил руководитель муниципалитета. В 1987 году Лозюк начал свою карьеру в объединении «Новгородмелиорация СУ «Гидрострой», а в 1995-м стал одним из основателей «Трест-2».

– Сегодня благодаря профессиональному руководству Александра Сергеевича ООО «Трест-2» занимает ведущие позиции в строительстве и реконструкции важнейших объектов Новгородской области и других регионов России, – отметил Олег Шахов. – Мы знали Александра Сергеевича, как профессионала высочайшего уровня, обладающего сильным характером. Он был не только руководителем, но и первоклассным специалистом. Александр Сергеевич навсегда останется в наших сердцах человеком, отличавшимся оптимизмом и жизнелюбием, имеющим активную жизненную позицию.

Олег Шахов выразил свои соболезнования родным и близким Александра Лозюка.

Ранее слова соболезнования высказал глава области Андрей Никитин, рассказавший, что совсем недавно осматривал строящуюся в Новгородскую техническую школу. Работы здесь ведёт «Трест-2».

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, соболезнования, Александр Лозюк, НТШ

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество

По мнению Дмитрия Мелихова, с постройкой кампуса студенческая жизнь изменится на 180 градусов.

В подкасте «Здесь будет толк» рассказали, как в Великом Новгороде получить социальный капитал

Гостем нового выпуска подкаста «Здесь будет толк» стал председатель молодёжного правительства Новгородской области Дмитрий Мелихов

30.03.2026 | Общество

Победу Алексей Можаев встретил в Польше в звании старшины.

Новгородец Алексей Можаев принимает поздравления с вековым юбилеем

Поздравление от президента России Владимира Путина юбиляру передали мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и депутат регионального парламента Лариса Сергухина

30.03.2026 | Общество