Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 марта 2022
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде пройдёт первый областной родительский форум

Представители общественности, родители и эксперты будут искать ответы на актуальные вопросы, связанные с поддержкой семей в современных условиях

Задача родительского форума – создать пакет предложений, которые помогут папам и мамам в самых разны

Задача родительского форума – создать пакет предложений, которые помогут папам и мамам в самых разны

Фотография ©: Из открытых источников

В Великом Новгороде завершается подготовка к первому областному родительскому форуму. Он состоится завтра, 12 марта, в «Точке кипения». На форуме откроются сразу пять тематических площадок. Главная задача – привлечь к решению родительских проблем как можно больше специалистов.

Так, представители общественности, родители и эксперты будут искать ответы на актуальные вопросы, связанные с поддержкой семей в современных условиях. 

Главная задача родительского форума – создать пакет предложений, которые помогут папам и мамам в самых разных жизненных ситуациях: от планирования беременности и рождения детей до их поступления в вуз. А в перспективе такие инициативы могут превратиться в законопроекты. 

– Самое главное, что хочу отметить, так это количество неравнодушных людей по всей Новгородской области. Потому что нам писали, звонили не только жители Великого Новгорода, но и всей области. То есть люди хотят развиваться. Люди хотят делать наш мир лучше, и у них есть предложения на этот счёт, – рассказала журналистам «НТ» член общественного совета при администрации Великого Новгорода, соорганизатор форума Мария Белкова. – На данном форуме будет озвучено пять ключевых проблем, которые мы выделили. Это трудоустройство подростков, повышение рождаемости, досуг, отдых подростков и то, как работающий родитель может совместить воспитание детей и работу.

Отметим, что участие в первом областном родительском форуме примет губернатор Андрей Никитин и член Совета Федерации Елена Писарева. Они поддержали инициативу родителей-организаторов. 

Теги: Новгородская область, родители, форум

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас ребята занимаются созданием семейных портретов радужек глаз и оформлением коллажей.

Новгородцы собирают портретную галерею радужек глаз людей, котов и собак

Для создания декоративной фотографии нужны мощный объектив, яркий направленный источник света, чёрный задник и немножко усидчивости

13.05.2026 | Общество

Александр Дронов поблагодарил всех, кто работает в кадре и за кадром программы «Вести».

35 лет назад вышел в эфир первый выпуск новгородской телепрограммы «Вести»

Губернатор Александр Дронов поздравил команду новгородской телепрограммы «Вести» с 35-летием первого выпуска

13.05.2026 | Общество

В мотопробеге планируют принять участие около 400 человек.

Мотосезон в Великом Новгороде откроют 23 мая

На Софийской набережной в Великом Новгородедадут старт мотопробегу

13.05.2026 | Общество

Помимо работы на раскопе, участники школы познакомятся с работой камеральной лаборатории, увидят, что происходит с находками после их извлечения из земли.

Старорусская летняя археологическая школа получила грантовую поддержку на 2026 год

Благодаря поддержке фонда «История Отечества», в рамках летней школы пройдут две учебных смены. Организаторы формируют списки участников

13.05.2026 | Общество

Число мест купания в Новгородской области каждый год увеличивается на 10%.

Все оборудованные места купания в Новгородской области проверят

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Новгородской области обсудили организацию летнего отдыха в регионе

13.05.2026 | Общество

Отряд «Возрождение» был создан в 2024 году, и за это время его участники помогли ветеранам, провели десятки мастер-классов для детей и оставили след в сердцах сотен людей.

Волонтёры «Десанта Победы» оказали помощь пожилым жителям Крестецкого округа

В Новгородской области впервые высадился «Десант Победы», участниками акции стали члены волонтёрского отряда «Возрождение»

13.05.2026 | Общество