Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 марта 2022
Мария Клапатнюк

Новгородцы поучаствуют в онлайн-олимпиаде по достопримечательностям регионов России

Событие состоится в рамках проект «УЗНАЙ РОССИЮ», наряду с конкурсом энциклопедических статей, посвященных достопримечательностям регионов России

Проект «УЗНАЙ РОССИЮ» реализуется с 2013 года.

Проект «УЗНАЙ РОССИЮ» реализуется с 2013 года.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

 Событие пройдёт завтра, 15 марта, в 12:00, в прямом эфире на YouTube-канале в рамках подведения итогов всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтёр». В ходе онлайн-трансляции будут названы лучшие волонтёры-популяризаторы культурного наследия регионов России, а также самые гостеприимные регионы и населённые пункты - лидеры медиаволонтёрства в сфере культуры и туризма. 

В пресс-службе правительства сообщили, что конкурс «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтёр» проводился по четырём номинациям: среди авторов видеороликов, разработчиков авторских туристических маршрутов и концепций продвижения достопримечательностей и брендов, авторов газетных и интернет-публикаций, радио-, телерепортажей, энциклопедических статей и среди знатоков иностранных языков, опубликовавших материалы о достопримечательностях регионов России на английском, арабском, испанском, китайском, французском языках. 

С созданными участниками конкурса работами можно ознакомиться на канале «УЗНАЙ РОССИЮ» и в группе оператора проекта – Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи – в социальных сетях. 

Регион и муниципалитет, жителями которого представлено наибольшее количество конкурсных работ, будет удостоен памятного знака «Лидер медиаволонтёрства в сфере культуры и познавательного туризма». 

Проект «УЗНАЙ РОССИЮ» реализуется с 2013 года. В рамках проекта проводятся конкурсы энциклопедических статей, посвящённых достопримечательностям регионов России, зарубежных территорий-побратимов.

Теги: Новгородская область, олимпиада, Узнай Россию, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пустят по пять дополнительных рейсов автобусов №44м и №7.

На Пасху в Великом Новгороде пустят дополнительные рейсы автобусов №44м и №7

В утреннее время 12 апреля до Ермолинского кладбища дополнительно пойдут пять рейсов автобуса №44м

10.04.2026 | Общество

Сделать пожертвование и получить значок можно у волонтёров на улицах или заказать на маркетплейсах.

В Новгородской области стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня волонтёры будут предлагать новгородцам сделать пожертвования для помощи ветеранам, а взамен — вручать значок красной гвоздики

10.04.2026 | Общество

Волонтёры работают там, где бывает больше всего людей.

Более 400 новгородцев решили стать волонтёрами голосования за объекты благоустройства

В волонтёрский корпус Всероссийского голосования за объекты благоустройства подали заявки более 400 новгородцев

10.04.2026 | Общество

Дороги для грузовиков закрыли до первой декады мая.

В Новгородской области 18 дорог закрыли для проезда грузовиков

Ограничения ввели для сохранения дорожного полотна из-за интенсивного движения большегрузов в период весенней просушки. В это время будут устранять аварийные дефекты

10.04.2026 | Общество

По словам фотографа, мальчики оказались гораздо стеснительнее девочек.

Валдайский фотограф рассказал о своём проекте «Мужской характер нашего города»

Фотограф Тимофей Шутов познакомил поклонников своего творчества с девятью представителями самых разных профессий из Валдая

09.04.2026 | Общество

Продумано декоративное озеленение и освещение пространства.

В Боровичах появятся арт-объект в виде часов и интерактивный стенд с историей города

В Боровичах приступили к благоустройству территории возле Центра культурного развития. Работы планируют завершить до 1 сентября 2026 года

09.04.2026 | Общество