Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2022
Редакция

Заслуженный учитель России Людмила Гейдорф: У Крыма есть все шансы стать любимым местом отдыха для р

Больше 20 лет заслуженный учитель России из Великого Новгорода Людмила Гейдорф проводит отпуск на полуострове Крым

Крым развивается и имеет все шансы стать любимым местом отдыха для россиян.

Крым развивается и имеет все шансы стать любимым местом отдыха для россиян.

Фотография ©: из архива Людмилы Гейдорф

Воссоединение Крыма и России было правильным и своевременным решением, достаточно посмотреть на то, что происходит сейчас на Донбассе, заявил сегодня, 17 марта, президент РФ Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, пишет РИА Новости. 

Он напомнил, как «в сложные недели февраля-марта 2014 года крымчане и севастопольцы проявили мужество, патриотизм и стеной встали на пути неонацистов и радикалов, у тех, кто организовал и совершил государственный переворот в Киеве». Жители полуострова предпочли путь мира и развития. 

16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов было принято решение о воссоединении с Россией. Уже 18 марта были подписаны все необходимые для этого документы. Полуостров вернулся на историческую Родину.

В канун очередной годовщины воссоединения Крыма с Россией о своих «отношениях» с полуостровом рассказала новгородка – заслуженный учитель России Людмила Гейдорф.

– Крым нежно люблю... Не помню, с какого года начала ездить в Крым, но случилось это точно больше 20 лет назад, – рассказала Людмила Ивановна. – Два раза «прошла ножками» в походах с учениками и студентами. Отдыхала во многих местах. А последние 15 лет «осела» в восточном Крыму: Феодосия, Коктебель. Что там привлекает? Климат, природа, достопримечательности. Сравнивая Крым до 2014 и после, нахожу и положительные моменты, и то, над чем ещё нужно работать. И, кстати, точно знаю, что народ радовался присоединению к России.

Среди минусов курорта новгородка назвала высокие цены, отсутствие привычных сетевых магазинов. Долгое время приезжающие не могли рассчитываться картой, были временные проблемы с логистикой. 

– Плюсы очевидны: ты чувствуешь себя как дома, не надо менять деньги. С появлением моста легче стало добираться. А какой аэропорт построили в Симферополе! Сказка! Видно, что в Крыму стараются улучшить инфраструктуру. На полуострове меня особенно устраивает, что это непритязательный отдых. Хотя уже и там есть великолепные гостиницы, базы отдыха и санатории. В общем, Крым развивается и имеет все шансы стать любимым местом отдыха для россиян, – уверена Людмила Гейдорф. 

Теги: Россия, Крым, воссоединение, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество

Штрафы для водителей за отказ от использования детского автокресла увеличили с 3 до 5 тысяч рублей.

С 9 января выросли штрафы за неиспользование детских автокресел

В России усилили ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей

09.01.2026 | Общество

Ночью 10 января местами в регионе ожидается сильный снег и метель.

Жителей Новгородской области предупредили об усилении ветра и метели

Управление МЧС по Новгородской области выпустило предупреждение об ухудшении погоды

09.01.2026 | Общество