Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 марта 2022
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: Все сложности переживём и будем двигаться вперёд

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в автопробеге в честь воссоединения Крыма с Россией

Андрей Никитин выбрал для автопробега автомобиль ГАЗ-21 «Волга».

Андрей Никитин выбрал для автопробега автомобиль ГАЗ-21 «Волга».

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 18 марта, губернатор области Андрей Никитин принял участие в автопробеге, приуроченном ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Колонна более чем из 90 автомобилей с российскими флагами проехала по центральным улицам Великого Новгорода. Финальной точкой стала площадь Победы-Софийская, рассказали в пресс-центре правительства области.

Посмотреть фотографию

– Главная идея – это то, что мы вместе, что россияне – это единый народ, и мы все сложности переживём и будем двигаться вперёд, – подчеркнул губернатор.

Посмотреть фотографию

Глава региона выбрал для автопробега автомобиль ГАЗ-21 «Волга».

– В этом году исполнится 60 лет, как эта машина находится в нашей семье, – объяснил Андрей Никитин. – Это память о моём деде, которого я очень люблю. Такие события, как сегодня, хочется проводить со старым другом, машиной, в которой я ездил ещё будучи маленьким ребёнком.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

В автопробеге приняли участие представители общественных организаций и движений «Боевое братство», «Волонтёрская рота», «Молодая гвардия», «Волонтёры Победы», регионального отделения ДОСААФ России, партии «Единая Россия», добровольцы, члены штаба #МыВместе Новгородской области.

Далее участники акции присоединились к волонтёрам в Новгородском кремле, где растянули масштабное полотно российского флага у памятника «Тысячелетию России».

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Теги: Новгородская область, Крым, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество