Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 марта 2022
Мария Клапатнюк

Смёт и песок с основных улиц Великого Новгорода должны убрать до 1 мая

Вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин поставил задачу подрядчикам и городской службе не допустить пылевых бурь

За весь зимний период заказчик МКУ «Городское хозяйство» выписал основному подрядчику ООО «Мехуборка

За весь зимний период заказчик МКУ «Городское хозяйство» выписал основному подрядчику ООО «Мехуборка

Фотография ©: мэрия Великого Новгорода

Вчера, 23 марта, замглавы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин с представителями заказчика и журналистами проверил готовность основного подрядчика к уборке в весенне-летний период и наличие техники у ООО «Мехуборка». 

Вице-мэр посетил площадку «Мехуборки», где располагается уборочная техника, и оценил работу новой техники МУП «Аварийно-диспетчерская служба» и МКУ «Городское хозяйство» на улицах города.

При этом в мэрии отметили, что неустойчивые погодные условия в марте не позволяют полностью перевести всю технику на режим сезонной уборки. Частично техника переоборудована, графики уборки скорректированы. При положительных дневных температурах, ориентировочно с 11.00, на улицах города начинает работать спецтехника по уборке смёта.

Владимир Ерёмин поставил задачу подрядчикам и городской службе не допустить пылевых бурь — до 1 мая убрать смёт и песок с основных улиц, магистралей, мостов, тротуаров.

По словам руководителя подрядной организации Евгения Мошникова, в распоряжении «Мехуборки» есть 44 единицы собственной техники, из них порядка 30 единиц предназначено для уборки смёта, в том числе фронтальные погрузочные грейдеры, подметально-уборочная машина элеваторного типа Бродвей, съемные подметально-уборочные устройства, пылесос.

— Мы видим, что уборочной техники в городе недостаточно. Зима показала неудовлетворительную работу подрядчиков. Хотелось бы, чтобы в весенне-летний период вы нашли силы и возможности качественно и своевременно убирать город, — обратился к представителю основного подрядчика Владимир Ерёмин и подчеркнул, что работать надо на опережение. — Мы не сторонники штрафов и расторжений. Выиграли контракт — работайте. Не исполняете условия контракта — мы будем снимать объемы и в итоге расторгнем контракт в одностороннем порядке, а подрядчика внесём в реестр недобросовестных поставщиков.

Отметим, что за весь зимний период заказчик МКУ «Городское хозяйство» выписал основному подрядчику ООО «Мехуборка» штрафов на сумму около 6 млн руб.

Теги: Великий Новгород, уборка, песок, весна, Владимир Ерёмин

РЕКЛАМА

Еще новости