Понедельник, 26 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 марта 2022
Ирина Кокоркина

Ещё 2500 жителей Новгородской области получили доступ к интернету и сотовой связи

Базовые станции запущены в 10 деревнях Новгородской области: Менюша, Богослово, Переезд, Долгое, Городцы, Коровитчино, Озерки, Броди, Железково и Ямник

Чтобы обеспечить максимальный радиус охвата сети специалисты провайдера разместили антенны на высоте

Чтобы обеспечить максимальный радиус охвата сети специалисты провайдера разместили антенны на высоте

Фотография ©: https://digital.novreg.ru

Базовые станции запущены в 10 деревнях Новгородской области: Менюша, Богослово, Переезд, Долгое, Городцы, Коровитчино, Озерки, Броди, Железково и Ямник. Скоростной интернет и надежный сигнал связи улучшен в Дворищах, Дубровке, Водогоне и Усть-Волме. Как сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе правительства, доступ к интернету и качественной сотовой связи получили ещё 2500 жителей региона.

– Программа по устранению цифрового неравенства реализуется благодаря эффективному партнёрству государства и операторов, – отметил исполняющий обязанности министра цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер. – Это сотрудничество позволяет провести связь в те районы, где её раньше не было. Жители небольших населённых пунктов и мегаполисов должны иметь равные возможности: доступ ко всем необходимым службам и сервисам, в том числе, работе, образованию и медицинским услугам. Этой задаче мы уделяем повышенное внимание.

Чтобы обеспечить максимальный радиус охвата сети специалисты провайдера разместили антенны на высоте до 35 метров от земли. Скорость передачи данных в сети после строительства базовых станций в этих деревнях достигла около 35 Мбит/с.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2022 году в Новгородской области появится 19 новых вышек связи. Также планируется до конца года подключить к скоростному интернету все учебные заведения региона. 

Теги: Новгородская область, связь, интернет

РЕКЛАМА

Еще новости

Морозы пока не покинут регион.

В первый рабочий день новгородцам обещают снегопад

В начале недели морозы в Новгородской области немного смягчатся, но пока не покинут регион

25.01.2026 | Общество

Александр Дронов отметил, что среди студентов много активных, думающих, неравнодушных ребят.

Александр Дронов поздравил новгородских студентов с их праздником

В Новгородской области учатся более 11 тысяч студентов в вузах и ещё свыше 16 тысяч – в колледжах и техникумах

25.01.2026 | Общество

Даже на разрешённых участках нужно соблюдать правила безопасности.

В МЧС рассказали о карте разрешённых мест выхода на лёд в Новгородской области

С помощью интерактивной карты в любое время можно узнать, где в Новгородской области официально разрешён выход на лёд

25.01.2026 | Общество

Сейчас Виктор Мельников работае в муниципальном учреждении «Парки Великого Новгорода».

Тракторист Виктор Мельников более 40 лет следит за чистотой в новгородских парках

Александр Дронов рассказал о Викторе Мельникове, который занимается уборкой в парках и скверах Великого Новгорода

24.01.2026 | Общество

Акция продлится до 1 февраля.

В Новгородской области стартовала патриотическая акция «Софийский десант»

Больше 200 добровольцев из 24 регионов России будут помогать нуждающимся жителям Новгородской в составе «Софийского десанта»

23.01.2026 | Общество

Такие светофоры могут появится и на других перекрёстках.

За поворотом идёт пешеход: в Великом Новгороде установили светофор с новым сигналом для водителей

Дополнительная секция светофора с белым мигающим человечком и стрелкой появилась на пересечении улиц Германа и Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде

23.01.2026 | Общество