Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2022
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде прохожие спасли двух упавших в котлован школьниц

На улице Державина в Великом Новгороде две пятиклассницы провалились в неогороженный котлован с водой

В городском комитете образования отметили, что сейчас обе девочки находятся дома.

В городском комитете образования отметили, что сейчас обе девочки находятся дома.

Фотография ©: из сообщества «ЧП53 Великий Новгород. Новости»

Сегодня, 28 марта, на улице Державина в Великом Новгороде две школьницы провалились  в неогороженный котлован с водой, вырытый коммунальными службами. Детей вытащили из воды находившиеся неподалёку взрослые. О происшествии сообщила очевидец «ЧП53 Великий Новгород. Новости».

– Только что на Державина, 8 , корпус 1, две девочки шли со школы и упали в котлован, полный воды. Хорошо, что рядом оказались двое взрослых людей и вытащили детей из воды. Дети окунулись полностью, с головой. Отогрели детей в магазине. Позвонили родителям, – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы мэрии, исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин поручил комитету по управлению городским хозяйством провести по этому поводу служебную проверку. В городском комитете образования отметили, что сейчас обе пятиклассницы находятся дома. 

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по этой информации, пообещав дать оценку деятельности организации, проводившей ремонтные работы и не огородившей территорию. 

Следователи СУ СКР региона также проводят осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги: Великий Новгород, прокуратура, проверка, дети, котлован

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль «Семейный пикник» пройдёт на набережной Александра Невского.

Семьи Новгородской области приглашают на парад

В честь Дня семьи, любви и верности пройдёт 12 июля в Великом Новгороде региональный фестиваль «Семейный пикник»

11.07.2025 | Общество

На дорогах области спилили 956 аварийных деревьев и одиночных кустарников.

На дорогах Новгородской области спилили более 950 аварийных деревьев

Из-за риска размывов в Новгородской области усилят контроль за за состоянием дорог, мостов, водоотводных канав и водопропускных труб

11.07.2025 | Общество

В субботу, 12 июля, возможен град, а также шквалистый ветер со скоростью порывов до 19-24 метров в секунду.

Восточные ветры принесут в Новгородскую область 35-градусную жару и грозы

В Новгородской области устанавливается очень жаркая погода, при этом на выходных синоптики обещают грозы и шквалистый ветер

11.07.2025 | Общество

Оперативные службы до сих пор ликвидируют последствия грозы с штормовым ветром, которая обрушилась на регион 9 июля.

Новгородцев предупредили о ливнях с грозами, граде и шквалистом ветре

В выходные местами по Новгородской области ожидаются ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра до 19-24 метров в секунду

11.07.2025 | Общество

Лучше всего пить обычную чистую воду, зелёный чай или свежевыжатые соки.

Новгородский врач Любовь Захарова рассказала, как легче пережить жару

Любовь Захарова советует пить больше воды, есть более лёгкую пищу, ходить в светлой одежде, прятаться от солнца в полдень

11.07.2025 | Общество

Улицу 50 лет Октября в Малой Вишере благоустраивают по концепции, разработанной Центром развития городской среды Новгородской области с участием местных жителей.

Татьянин сад в Малой Вишере украсит фотозона для молодожёнов

В Малой Вишере благоустраивают территорию на улице 50 лет Октября

11.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА