Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 марта 2022
Мария Клапатнюк

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап»

До конца приёма заявок на конкурс для молодых предпринимателей осталось меньше двух недель

Конкурс вызывает большой интерес среди студентов.

Конкурс вызывает большой интерес среди студентов.

Фотография ©: из архива проекта «Студенческий стартап»

Меньше двух недель осталось до конца приёма заявок на конкурс для молодых предпринимателей «Студенческий стартап».

Конкурс организован минобрнауки РФ совместно с Фондом содействия инновациям. К участию приглашаются российские студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Победители получат гранты и для реализации своих идей.

Проекты молодых предпринимателей отбираются по семи профилям: 

  • медицина и здоровьесбережение, 
  • цифровые технологии, 
  • химические технологии и новые материалы, 
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, 
  • биотехнологии, 
  • ресурсосберегающая энергетика, 
  • креативные индустрии.

По словам зампредседателя российского правительства Дмитрия Чернышенко, конкурс вызывает большой интерес среди студентов.

— Каждый третий посетитель сайта начал заполнять заявку, – отметил он. – При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для правительства направлениям — цифровизации и импортозамещению. На сегодняшний день 32% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий. Ещё 21% посвящены созданию новых приборов и производственных технологий.

В этом году подать заявку можно до 10:00 часов 11 апреля на сайте конкурса. Отметим, что более 30% заявок студентов связаны с развитием цифровых технологий.

Теги: Новгородская область, Студенческий стартап, конкурс, предпринимательство

РЕКЛАМА

Еще новости

Поисковики разыскивают родных красноармейца.

Поисковики нашли под Старой Руссой останки бойца из Челябинской области

Поисковики кировского отряда «Фронт» установили имя красноармейца, погибшего в 1942 году на территории Старорусского округа

05.05.2026 | Общество

Техника крестецкой строчки требует высокого мастерства, а узоры формируют узнаваемый культурный код региона.

В Русский музей передадут панно «Орден Победы», созданное мастерами «Крестецкой строчки»

Фонд Государственного Русского музея пополнится двумя экспонатами фабрики «Крестецкая строчка» – панно «Орден Победы» и фартук-понёва из чёрного льна

05.05.2026 | Общество

Премьеры последнего месяца весны уже доступны новгородцам на Wink

Премьеры последнего месяца весны уже доступны новгородцам на Wink

Обзор майской киноафиши онлайн-кинотеатра Wink: премьеры сериалов и фильмов разных жанров — от теннисной драмы и космоса до сказок и исторического боевика

05.05.2026 | Общество

Виртуальное шествие начнётся в полдень 9 мая на сайте «Бессмертного полка».

Регистрация на участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка» открыта до 6 мая

Во время акции «Бессмертный полк» новгородцы могут рассказать о родных, участвовавших в Великой Отечественной войне

05.05.2026 | Общество

Водолазы управления защиты населения работают в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Новгородские водолазы отмечают профессиональный праздник

Первую в мире водолазную школу создали в Кронштадте 144 года назад по указу императора Александра III

05.05.2026 | Общество

Глава региона подчеркнул, что во всех округах нужно создать праздничное настроение.

К Дню Победы в Новгородской области планируют провести 200 концертов и 170 выставок

По соображениям безопасности в этом году в Великом Новгороде в День Победы не будет парада и шествия «Бессмертного полка»

04.05.2026 | Общество