Вторник, 15 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2022
Елена Кузьмина

Под Великим Новгородом установят памятник четырём советским танкистам-героям

Губернатор Андрей Никитин встретился в Москве с советником председателя Российского военно-исторического общества Ростиславом Мединским

Новгородская область и РВИО продолжат работу по увековечиванию памяти защитников Отечества.

Новгородская область и РВИО продолжат работу по увековечиванию памяти защитников Отечества.

Фотография ©: Личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

Вчера, 30 марта, губернатор Андрей Никитин встретился в Москве с советником председателя Российского военно-исторического общества Ростиславом Мединским. Глава региона обсудил с ним итоги совместной работы РВИО в Новгородской области.

– Отдельно поговорили о развитии музейно-мемориального комплекса в деревне Жестяная Горка Батецкого района, – рассказал губернатор на своей странице в соцсети. – В этом году планируем проводить интерактивные экскурсии для школьников и студентов, рассказывающие о жертвах геноцида среди мирных советских граждан.

Кроме того, Новгородская область и РВИО продолжат работу по увековечиванию памяти защитников Отечества. В деревне Ермолино Новгородского района при поддержке РВИО установят скульптурную композицию героям Советского Союза – танкистам Владимиру Литвинову, Владимиру Платицину, Григорию Телегину и Николаю Томашевичу.

– Очень важно сохранить память не только о подвигах прошлых лет, но и о тех, что были совершены в наши дни, – написал Андрей Никитин. – Ростислав Игнатьевич поддержал предложение увековечить память новгородских военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в ходе спецоперации по освобождению Донбасса.

Один из материалов спецпроекта «НВ» «Разные судьбы одной войны» «Было очень светло» посвящён истории четырёх героев Советского Союза: Владимира Литвинова, Владимира Платицина, Григория Телегина и Николая Томашевича.

Теги: Новгородская область, история, РВИО, Великая Отечественная война, Донбасс

РЕКЛАМА

Еще новости

Путёвки предоставляются детям в порядке очерёдности.

В Новгородской области 77 детей с инвалидностью получили от СФР путёвки в санатории

Всего с начала года в отделении СФР по Новгородской области выдали 560 бесплатных путевок детям, взрослым и их сопровождающим

15.07.2025 | Общество

Движение закроют от трассы Р-56 Новгород — Псков до дороги Великий Новгород – Нехино.

На полдня 16 июля закроют участок дороги на юго-западном обходе Великого Новгорода

Из-за съёмок фильма с 8:30 до 13:00 будет закрыт для проезда участок юго-западного обхода Великого Новгорода

15.07.2025 | Общество

Для выезда за границу животные должны пройти ветеринарный контроль.

За год из Новгородской области за границу уехали 86 собак и кошек

С начала 2025 года за рубеж с хозяевами отправились 18 домашних животных. Самыми популярными направлениями были Грузия и Узбекистан

15.07.2025 | Общество

На заседаниях комиссий собственники земли смогут согласовать границы участков.

В четырёх округах Новгородской области для землевладельцев проведут согласительные комиссии

В июле собственники земельных участков Боровичского, Пестовского, Чудовского и Новгородского округов смогут обсудить результаты комплексных кадастровых работ

15.07.2025 | Общество

Работу фонтана приостановили до окончания ремонта.

Фонтан на набережной Александра Невского в Великом Новгороде отключили на ремонт

В Великом Новгороде во время профилактических работ на сухом фонтане на набережной Александра Невского выявили дефекты

15.07.2025 | Общество

16 июля синоптики прогнозируют в регионе кратковременные дожди.

Влажная и жаркая погода сохранится в Новгородской области

До середины недели в Новгородской области будет стоять преимущественно дождливая погода

15.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА