Среда, 23 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2022
Елена Кузьмина

Смёт с дорог в Великом Новгороде планируют убрать до 1 мая

На встрече губернатора Андрея Никитина с работниками машиностроительной корпорации «Сплав» обсудили проблему уборки улиц в Великом Новгороде.

На встрече губернатора Андрея Никитина с работниками машиностроительной корпорации «Сплав» обсудили проблему уборки улиц в Великом Новгороде.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Уборка дорог в Великом Новгороде стала одной из тем встречи, которую губернатор Андрей Никитин провёл с работниками машиностроительной корпорации «Сплав».

Глава региона, отвечая на вопрос об уборке улиц, отметил, что главной ошибкой в этом деле была передача таких обязательств частным подрядчикам, которые не справились со своей задачей.

– Когда нам говорили, что рынок всё рассудит, оказалось, что это не совсем так, – сказал глава региона.

Андрей Никитин добавил, что принял решение выделять городской администрации средства на покупку дополнительной уборочной техники, которой будут пользоваться муниципальные предприятия. Они будут отвечать за уборку 20% городской территории.

Участвовавший во встрече и.о. мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин подтвердил, что городские власти уже приобрели часть техники, объявлены новые аукционы на покупку комбинированной уборочной техники.

Как муниципальные подрядчики справятся со своими обязательствами, покажет уже наступившая весна, – перед предприятиями стоит задача провести работы по уборке накопившегося за зиму смёта до 1 мая, чтобы не допустить традиционных пылевых «бурь».

Теги: Великий Новгород, уборка, снег, Андрей Никитин, Владимир Ерёмин

РЕКЛАМА

Еще новости

Субботники пройдут и на территориях, уже благоустроенных по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Новгородцы примут участие во Всероссийском субботнике

Неравнодушные жители городов и поселений 26 апреля смогут заняться уборкой и посадкой деревьев

23.04.2025 | Общество

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.

В Валдае в 2026 году планируют благоустроить территорию возле улицы Труда

Во Всероссийском голосовании за выбор объектов для благоустройства в Валдае участвуют два проекта развития территории между улицами Труда и Радищева

23.04.2025 | Общество

На подписной ложке видны инициалы – Ж. К. И.

Имя погибшего под Старой Руссой красноармейца попробуют установить по подписной ложке

В Старорусском и Новгородском округах поисковики нашли останки двух красноармейцев

23.04.2025 | Общество

По легенде кот Люб — хранитель семейного счастья.

В центре Любытина может появиться фотозона с Котом Любом

Центр развития городской среды Новгородской области предложил жителям посёлка оценить итоговую концепцию благоустройства Базарной улицы

23.04.2025 | Общество

Фигуры мальчика и девочки символизируют всех детей военного времени.

Боровичский скульптор завершает работу над первым в регионе памятником детям войны

Фигуры мальчика и девочки, символизирующие всех детей военного времени, в начале мая установят неподалеку от Боровичского музея

23.04.2025 | Общество

Изюминкой коллекции сувениров стала футболка Let it be.

В Великом Новгороде выпустили футболку с «Ливерпульской четвёркой» херувимов

Один из ангелов росписи интерьера новгородской церкви Рождества Богородицы напомнил музейным работникам Пола Маккартни. Идею решили докрутить

23.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА