Суббота, 25 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 апреля 2022
Ирина Кокоркина

В Шимском районе отремонтируют автодорогу Медведь – Менюша

На ремонт шимской автодороги Медведь – Менюша выделено порядка 160 миллионов рублей

Помимо обновления дорожного покрытия, специалистам предстоит укрепить обочины, установить новые доро

Помимо обновления дорожного покрытия, специалистам предстоит укрепить обочины, установить новые доро

Фотография ©: министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В 2023 году планируется начать ремонт 16 км дорожного полотна между селом Медведь и деревней Менюша в Шимском районе. Как рассказали сегодня, 7 апреля, в «Новгородавтодоре», государственный контракт заключён с АО «СМУ–Дондорстрой». 

В рамках ремонтных работ будет обновлено дорожное покрытие до деревни Менюша, а на двухкилометровом участке, проходящем по самой деревне, выполнят ремонт методом холодной регенерации для восстановления асфальтового покрытия. На эти цели будет выделено порядка 160 млн рублей.

Помимо обновления дорожного покрытия, специалистам предстоит укрепить обочины, установить новые дорожные знаки, нанести новую горизонтальную разметку. К проведению работ планируется приступить в 2023 году, но при условии достижения целевых показателей ремонта на 2022-й ГОКУ «Новгородавтодор» рассмотрит вопрос о начале досрочного ремонта дороги уже в этом году, сообщили в минтрансе.

– При формировании планов ремонта и заключении государственных контрактов мы стараемся использовать максимально эффективно каждый потраченный рубль, – отметил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов. – Автомобильная дорога Медведь – Менюша в этом плане показательная. Одна дорога – много положительных изменений. По дороге в течение учебного года ежедневно проходит школьный автобус. В деревне есть ФАП, а значит, есть необходимость в доставке медицинских материалов и медикаментов. Здесь же расположен уникальный в России собор, который посещают верующие люди.

Напомним, в деревне Менюша расположен Свято-Троицкий собор во имя святых менюшских отроков Иоанна и Иакова, основанный в 1841 году. В день Ивана Купала его посещают тысячи паломников.

Теги: Шимский район, дорога, ремонт, Новгородавтодор

РЕКЛАМА

Еще новости

В панельной дискуссии приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик и губернатор Александр Дронов.

Перспективы цифровизации строительства и ЖКХ обсудили на панельной дискуссии в Великом Новгороде

Мероприятие собрало студентов НовГУ, строительного и политехнического колледжей, представителей стройотрядов региона

25.04.2026 | Общество

Разработанная модель может использоваться органами региональной власти, институтами развития и стратегического планирования в сфере туризма.

В НовГУ разработали ИИ-модель, способную прогнозировать кадровые потребности в туризме

Разработанная модель может использоваться органами региональной власти, институтами развития и стратегического планирования в сфере туризма

25.04.2026 | Общество

Если регистрация брака достаточно обычное дело в СИЗО, то таинство венчания проходит в редких случаях.

В новгородском следственном изоляторе состоялось таинство венчания

Если регистрация брака достаточно обычное дело в СИЗО, то таинство венчания проходит в редких случаях

25.04.2026 | Общество

Субботник прошёл на детской площадке на Университетской набережной.

Константин Михайлик и Александр Дронов вышли на субботник на Университетской набережной в Великом Новгороде

Заместитель минстроя России Константин Михайлик и губернатор Новгородской области Александр Дронов привели в порядок детскую площадку

25.04.2026 | Общество

Музей СВО в Великом Новгороде вновь стал площадкой для «Диктанта Победы».

«Диктант Победы» в Новгородской области писали на 218 площадках

Музей СВО в Великом Новгороде вновь стал площадкой для «Диктанта Победы»

25.04.2026 | Общество

Новгородцев отметили на всероссийском форуме «Импульс».

Новгородская область вошла в топ-10 регионов с высоким уровнем патриотического воспитания

Об этом объявили на всероссийском форуме «Импульс», где собрались представители 80 регионов

25.04.2026 | Общество