Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 апреля 2022
Ирина Кокоркина

В Новгородской области начнут выпускать детскую эко-одежду

Компания готова запустить в производство новые изделия – постельное белье из хлопчатобумажной и льняной ткани, эко-одежду для детей.

Компания готова запустить в производство новые изделия – постельное белье из хлопчатобумажной и льняной ткани, эко-одежду для детей.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин посетил новгородскую компанию ООО «Эко-Дрим», осмотрел производство и обсудил с генеральным директором Марией Белковой работу предприятия в условиях санкций, сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе правительства региона.

Компания создает экологически чистую продукцию для сна и отдыха: подушки, стёганые одеяла и покрывала, подушки для беременных, валики для путешествий, бортики в детские кроватки, гнёзда для детей, подушки на стулья, лежанки для животных, игрушки-подушки. Наполнение – природный материал.

Посмотреть фотографию

По словам Марии Белковой, экономические санкции на них никак не повлияли. Сырьё и ткани для изготовления продукции – из России. Некоторые виды растительных наполнителей – хвою и мох – собирают в лесах Новгородской области. Занятость на производстве полная, сотрудники имеют стабильный заработок. Востребованность продукции на внутреннем рынке увеличивается, она представлена на площадках популярных интернет-магазинов, изучается вопрос экспортных поставок.

В декабре 2021 года получены все необходимые сертификаты, и компания готова запустить в производство новые изделия – постельное белье из хлопчатобумажной и льняной ткани, эко-одежду для детей, детские игрушки из натуральных текстильных материалов с набивкой из льняных и конопляных волокон.

Посмотреть фотографию

– Хорошая история. Такие проекты формируют лицо региона, – считает губернатор. – Продукция сохраняет теплые воспоминанию у людей, которые гостят в нашей области, которые покупают для себя такие сувениры, пользуются ими. Это очень ценно. Понятно, что важны масштабы крупных производств, измеряемые в тоннах и километрах, но всегда это должно сочетаться с такими авторскими проектами. Те средства поддержки, которые у нас есть, будут также направляться и на такие истории, на такие предприятия.

Мария Белкова имеет подтверждённый статус социального предпринимателя. Её компания сотрудничает с новгородскими учреждениями образования, и это даёт шанс студентам, старшеклассникам получить практические навыки на производстве. Не так давно вместе с руководителем сообщества «ЧудоМама» Мария Белкова организовала первый областной родительский форум, одной из тем которого стала как раз занятость подростков.

Андрей Никитин отметил, что в регионе предусмотрена поддержка для предпринимателей, включённых в реестр социальных предприятий Новгородской области – на сегодняшний день это 61 субъект МСП. В Фонде поддержки предпринимательства принимаются заявки на льготные займы. Все ставки, которые были понижены во время пандемии по ковиду, сохраняются и дополнительно вводится специальная программа для для социальных предпринимателей. Кроме того, было принято решение поддержать социальный бизнес налоговыми льготами. Снизили ставку по упрощенной системе налогообложения: по доходам до 3% вместо 6%, а по доходам, уменьшенным на величину расходов, – до 7% вместо 15%.

Посмотреть фотографию

Мария Белкова добавила, что благодаря участию в областных программах поддержки её предприятие имеет возможность внедрять новые проекты, проходить обучение, получать необходимые сертификаты, принимать участие в международных выставках, выходить на новый уровень развития. 

В апреле ООО «Эко-Дрим» как победитель программы «Бизнес-успех» будет представлять Новгородскую область на федеральном уровне.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Мария Белкова, предприниматель

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2023 году в Новгородской области пожарные ликвидировали почти 2 тысячи пожаров в частных домах и на крупных производственных объектах.

Пожарные в Новгородской области за год спасли 129 человек

Губернатор Андрей Никитин поздравил новгородский гарнизон с 375-летием пожарной охраны России

27.04.2024 | Общество

В 2024 году в сквере «Центр притяжения» в Чудове создадут площадку для выгула собак.

В сквере «Центр притяжения» в Чудове предлагают установить детскую площадку

В Чудове за продолжение благоустройства борются сквер «Центр притяжения» и фонтанная площадь

27.04.2024 | Общество

Пейзаж получился по-настоящему мистическим.

Новгородский фотограф Александр Парамонов запечатлел лунный восход в тумане над Ильменем

Фотограф Александр Парамонов сделал очень красивые фото восхода Луны над озером Ильмень в Новгородской области

27.04.2024 | Общество

Изображение от pikisuperstar на Freepik

Женщины обошли мужчин по скачиванию спортивных приложений – исследование билайн

Ко Дню здоровья билайн проанализировал частоту скачивания спортивных приложений в I квартале 2024 года

27.04.2024 | Общество

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

РСХБ: новгородцам доступна ставка по рублевым вкладам - 16%

С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце ...

27.04.2024 | Общество

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года