Четверг, 26 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородскую область прилетели гуси и лебеди

В соцсетях жители Новгородской области делятся наблюдениями за оживающей после зимы природой

Закат на озере Боровно в Окуловском районе.

Закат на озере Боровно в Окуловском районе.

Фотография ©: Ярослав Харичев, Андрей Устинов, Наталья Камайкина, паблик «ВАЛДАЙ//LIFE»

Долгожданное потепление подарило жителям Новгородской области возможность наблюдать за оживлением флоры и фауны региона. Фотографиями новгородцы с удовольствием делятся в социальных сетях.

Так, глава Любытинского района Андрей Устинов рассказал, что к ним снова прилетели лебеди.

–  Уже не первый год весной в окрестностях Любытина мы любуемся грациозными белыми лебедями. Через некоторое время, после небольшого отдыха, они полетят дальше. А пока понаблюдаем за красивыми сильными птицами, – написал он в своём аккаунте в соцсети, разместив также и фото уток.

Посмотреть фотографию

Лиричную фотографию стаи лебедей, отдыхающих на озере Боровно в Окуловском районе, в соцсети запостил Ярослав Харичев.

Фотографией прилетевших в Новгородский район гусей поделилась Наталья Камайкина.

–  Птичий гомон везде – в небе, на земле, в лесах, – написала она. – Каждый куст поёт о весне птичьими голосами. Сегодня видела серую цаплю, аиста на гнезде, жаворонков, чибисов, уток, гусей... Гуси выбирают поля, на которых пробивается молодая зелёная травка, кормятся, пережидают там ночь, а утром снова в путь.

В Валдае «птичья» тема тоже звучит, но в несколько ином ключе. Там стая уток, которых уже вполне можно назвать городскими, держит оборону на входе в один из сетевых магазинов в ожидании вкусненького. 

Теги: Любытинский район, Валдайский район, Новгородский район, Окуловский район, птицы, весна

РЕКЛАМА

Еще новости

Изучайте расписание и ищите то, что будет вам по душе.

Опубликована программа новых выходных «Новгородского лета»

В рамках губернаторского проекта пройдут кинопоказы, мастер-классы, занятия живописью, а также события Дня молодёжи и старт фестиваля «Без кулис»

26.06.2025 | Общество

Ветераны боевых действий смогут получить ответы на вопросы об оказании различных услуг в сфере недвижимости.

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию для ветеранов боевых действий

Новгородские защитники Отечества и их семьи 26 июня смогут получить ответы на вопросы об оказании различных услуг в сфере недвижимости

25.06.2025 | Общество

В Новгородской области сохранится прохладная погода.

Летнюю жару в Новгородской области пока не обещают

По предварительному прогнозу синоптиков, начало июля в Новгородской области не сильно будет отличаться от погоды конца июня

25.06.2025 | Общество

Маткапитал можно использовать для обучения детей в школе, колледже или вузе.

Более 600 новгородских семей направили маткапитал на образование детей

На эти цели отделение СФР по Новгородской области направило более 16 миллионов рублей

25.06.2025 | Общество

Идея организации фестиваля в новгородской глубинке зародилась у главы семьи Кондратьевых Никиты и его жены Анны.

В Демянском округе пройдёт трёхдневный фестиваль «Мстижские встречания»

На «Мстижские встречания» в начале августа приедут семейные фольклорные ансамбли из Новгородской, Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга

25.06.2025 | Общество

Павел Артемьев принимал непосредственное участие в организации парада Победы 24 июня 1945 года.

В Великом Новгороде открыли бюст генерала-полковника Павла Артемьева

Павел Артемьев командовал парадом 7 ноября 1941 года, а также принимал непосредственное участие в организации парада Победы 24 июня 1945 года

25.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА