Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2022
Елена Кузьмина

Веряжский парк после благоустройства стал одним из любимых мест отдыха новгородцев

С 15 апреля по 30 мая жители Новгородской области могут принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий.

С 15 апреля по 30 мая жители Новгородской области могут принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий.

Фотография ©: министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

С 15 апреля по 30 мая жители Новгородской области вместе со своей страной смогут принять участие в рейтинговом голосовании за общественные территории, которые будут благоустраивать в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На голосование будут вынесены общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории.

Одной из территорий, которая уже была благоустроена в Великом Новгороде по проекту ФКГС, стал Веряжский парк, напомнили в областном министерстве ЖКХ и ТЭК. Он находится в Западном микрорайоне – самом крупном в Великом Новгороде. На реализацию проекта направили более 63 млн рублей.

– После благоустройства парк Веряжский – место притяжения для детей, молодёжи, мам и пап, и людей старшего поколения. Это отличное общественное пространство для отдыха, досуга и просто приятных прогулок для населения разных возрастов, – отметили в ведомстве. – Сегодня это показательный пример того, как благодаря вовлечённости и активности жителей за несколько лет можно преобразить общественную территорию. Страничка парка в соцсети пестрит яркими фотографиями с массовых спортивных мероприятий, прогулок. Жители освещают хорошие добрые традиции, которыми живёт общественное пространство. Например, ближе к зиме фигурка саламандры утепляется вязаным шарфом, а большая стая уток выбрала территорию парка для своего обитания.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

На территории парка проложили пешеходные дорожки, провели озеленение, установили освещение, детскую и спортивную площадки, скамейки и урны для мусора, систему видеонаблюдения, построили площадку для дрессировки домашних животных.

– Новгородская область уже несколько лет успешно участвует во всероссийском голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году более 67 тысяч жителей выбрали 22 объекта, среди которых – дворы, улицы, площади, скверы и парки наших городов и сёл, – говорил ранее губернатор Андрей Никитин. – И в этом году мы будем благоустраивать эти объекты.

Проголосовать за общественные территории можно:

  • на странице 53.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитетов;
  • через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Теги: Великий Новгород, ФКГС, благоустройство, Веряжский парк

РЕКЛАМА

Еще новости

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года