Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2022
Елена Кузьмина

Любытинцы могут проголосовать за благоустройство территории у усадьбы Горемыкиных

В Любытине за благоустройство в 2023 году борются территория у усадьбы Горемыкиных и пешеходная дорожка на улице Пушкинской

Голосование завершится 30 мая.

Голосование завершится 30 мая.

Фотография ©: МЦБС Любытинского муниципального района

В Любытине жители райцентра могут проголосовать за благоустройство территории семейной усыпальницы Горемыкиных. Она вместе с пешеходной дорожкой на улице Пушкинской участвует во Всероссийском рейтинговом голосовании за благоустройство общественных территорий в приоритетном порядке в 2023 году, сообщили в областном министерстве ЖКХ и ТЭК.

Иван Горемыкин – последний Председатель Совета министров при царе Николае II. Жизнь и деятельность семьи Горемыкиных Любытинская центральная районная библиотека изучает на протяжении нескольких лет. Сотрудникам библиотеки удалось ознакомиться с делами личного архива землевладельца, которые хранятся в Российском историческом государственном архиве, и сделать копии с отдельных документов и писем. 

Родители Ивана Горемыкина владели усадьбой Белое, располагающейся в центре Любытина, на протяжении всего XIX века. В 1846 году был построен новый господский дом, который насчитывал более 20 комнат. Рядом с усадьбой расположено родовое захоронение.

Проголосовать за понравившуюся общественную территорию можно на федеральной платформе проекта «Формирование комфортной городской среды». Выразить свою активную позицию может житель старше 14 лет.

Теги: Любытино, усадьба Горемыкиных, история, благоустройство, ФКГС

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество