Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2022
Кирилл Привалов

Подрядчика по содержанию кладбища в Боровичах включили в реестр недобросовестных

УФАС признало работу ООО «Кардан Гараж» в Боровичах недобросовестной из-за не спиленных во время аварийных деревьев на кладбище

В вину подрядчику поставили не спиленные в срок аварийные деревья и неубранный мусор.

В вину подрядчику поставили не спиленные в срок аварийные деревья и неубранный мусор.

Фотография ©: pixabay.com

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области рассмотрели вопрос о включении ООО «Кардан Гараж» в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщается на сайте ведомства, 13 апреля МКУ «Служба заказчика Боровичского муниципального района» обратилось с сообщением о расторжении договора с подрядчиком по своей инициативе. Контракт на содержание кладбища в районе улицы Новой на сумму свыше 2,3 миллиона рублей был заключён с ООО «Кардан Гараж» 13 декабря 2021 года на один год.

Служба заказчика не раз направляла подрядчику претензии из-за нерасчищенных от снега центральных дорог и пешеходных дорожек на кладбище, не спиленных аварийных деревьев, не вывезенного мусора. И в итоге расторгла контракт в одностороннем порядке.

В своих объяснениях представители подрядчика объясняли, в частности, что метраж дорожного полотна не соответствовал техническому заданию и что тариф по вывозу мусора был занижен больше, чем в два раза. Общество просило изменить цену контракта и расторгнуть его, но получало отказы. Также оно указывало на трудности с уборкой кладбища из-за погодных условий.

В УФАС пришли к выводу, что несмотря на отсутствие возможности проезда грузовой машины для уборки пней и ветвей они могли быть перенесены работниками подрядчика к грузовой машине вручную, либо при помощи тачки, но этого сделано не было.

Также в антимонопольном ведомстве указали, что, подавая заявку на участие в аукционе, ООО «Кардан Гараж» выразило согласие на выполнение работ на условиях, указанных в документации об аукционе, в том числе выразило своё согласие с расценками по вывозу мусора.

Компанию включили в реестр недобросовестных поставщиков на два года. В это время она не сможет участвовать в аукционах по госзакупкам.

Теги: Боровичи, кладбище, уборка, деревья, УФАС

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Премия «Время молодых» — общероссийская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в сфере молодёжной политики.

Многофункциональный молодëжный центр в Старой Руссе признали лучшим в России

Старая Русса получила общероссийскую премию «Время молодых»

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество