Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2022
Ирина Кокоркина

В Новгородской области 50 учёным вручили награды

В Международный день интеллектуальной собственности награды вручили учёным и сотрудникам промышленных предприятий, госучреждений и Новгородского университета

Евгений Богданов вручил учёным областные награды.

Евгений Богданов вручил учёным областные награды.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Церемония награждения состоялась в рамках праздника «День науки», в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Великий Новгород». Мероприятие прошло в Международный день интеллектуальной собственности. Награды получили около 50 учёных и сотрудников промышленных предприятий, государственных учреждений и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. 

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов во время церемонии отметил, что наша область располагает мощным научно-производственным и образовательным потенциалом, основу которого составляет вузовская и отраслевая наука, а также научные подразделения промышленных организаций. 

– В наш век преодоления технологических барьеров социально-экономическое состояние региона и страны в целом непрерывно связано с будущим науки, – подчеркнул Евгений Богданов. – А будущее науки, в свою очередь, связано с молодыми учёными, среди которых за последние несколько лет значительно возрос интерес к научным исследованиям и стремление разрабатывать инновационные и нестандартные концепции. Я уверен, что при поддержке государства наши новгородские учёные смогут не только проводить новые разработки, но и открывать в регионе инновационные производства. 

Он добавил, что региональное министерство промышленности и торговли и Новгородский центр развития инноваций и промышленности приложат к этому все усилия. 

Посмотреть фотографию

Евгений Богданов вручил учёным областные награды. Благодарственные письма губернатора Новгородской области получили генеральный директор компании «Бионические технологии» Станислав Муравьев, заместитель начальника отдела по технологии «ОКБ-Планета» Татьяна Оказова, сотрудники Новгородского центра развития инноваций и промышленности Александра Федорова и Анна Зубкова. 

Также по поручению губернатора Евгений Богданов вручил проректору по научной работе и инновациям НовГУ Андрею Ефременкову медаль «За вклад в развитие земли новгородской». 

Кроме того, на торжественном мероприятии были вручены ведомственные награды министерства промышленности и торговли Новгородской области, Новгородского центра развития инноваций и промышленности, благодарности регионального представительства Фонда содействия инновациям и Фонда «Сколково». 

Как отметили в минпромторге, для поддержки прикладных исследований в регионе работают представительства двух федеральных институтов развития – фонды содействия инновациям и инновационного центра «Сколково». С августа 2021 года в области проходил приём заявок на один из самых популярных конкурсов среди молодых изобретателей – «УМНИК» Фонда содействия инновациям, который даёт возможность выиграть 500 тысяч рублей на развитие своей идеи. Победителями стали девять проектов молодых учёных. Им также вручили дипломы.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Теги: Новгородская область, наука, учёные, награды, Евгений Богданов

РЕКЛАМА

Еще новости

Проезд организуют с сужением четырёхполосной дороги справа.

На Рабочей улице в Великом Новгороде почти на три месяца ограничат движение

С 8 февраля по 15 мая ограничат движение транспорта на Рабочей улице в Великом Новгороде

30.01.2026 | Общество

Ближайшей ночью мороз в Новгородсуой области может составить от -22 до -27 градусов.

Аномальные морозы в Новгородской области будет сопровождать утренний туман

В Новгородской области 30 января ожидают морозы до -27 градусов и туман

29.01.2026 | Общество

Экспозиция каждого вагона «Поезда Победы» отражает определённый период или тему Великой Отечественной войны.

«Поезд Победы» пробудет в Великом Новгороде с 29 по 31 января

За два дня работы в Новгородской области «Поезд Победы» посетили более 2 300 человек

29.01.2026 | Общество

Всероссийская акция «Серая шейка» прошла в Новгородской области 24 января.

Более 1,5 тысячи уток насчитали в Новгородской области во время акции «Серая шейка»

Новгородская область подключилась к Всероссийской акции по учёту водоплавающих и околоводных птиц «Серая шейка»

29.01.2026 | Общество

Среднесуточная температура ожидается на 10 градусов ниже климатической нормы.

В Новгородской области прогнозируют аномальные морозы

С 29 января по 2 февраля в Новгородской области ожидают среднесуточную температуру воздуха на 10 градусов ниже климатической нормы

29.01.2026 | Общество

Детские пособия перечисляют за прошедший месяц.

В феврале в Новгородской области изменится график выплаты пособий и пенсий

Семьям с детьми пособия перечислят 3 февраля, ежемесячная выплата из средств маткапитала на детей до трёх лет придёт 5 февраля

29.01.2026 | Общество