Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2022
Ирина Кокоркина

Фельдшеры Новгородской станции скорой помощи получили служебное жильё

Служебное жильё получили 10 фельдшеров скорой помощи.

Служебное жильё получили 10 фельдшеров скорой помощи.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 28 апреля, в День работника скорой медицинской помощи, губернатор Андрей Никитин вручил ключи от новых квартир работникам Новгородской станции скорой помощи. Служебное жильё получили 10 фельдшеров, сообщили в пресс-службе правительства региона.  

Андрей Никитин отметил, что благодаря региональной программе предоставления служебного жилья с возможностью приватизировать его через семь лет, в регионе улучшилась кадровая ситуация в сфере здравоохранения.  

Для предоставления квартиры медработник должен отработать в одном медучреждении не менее одного года. Для приватизации жилплощади специалистам необходимо семь лет стажа в медицинских организациях региона.  

– В пандемию люди ещё раз убедились, насколько важна медицина, врачи и скорая помощь. Это очень важно, потому что то, как вы работаете, и то, с чем вы сталкиваетесь, – ежедневный героизм, – подчеркнул глава региона. – Конечно, мне очень хочется, чтобы у нас была возможность вас поддерживать, и потихоньку это получается. Я очень благодарен вам за вашу работу. Я знаю, насколько это непросто, и рад тому, что это понимает и об этом говорит наш президент. Безусловно, в условиях нынешней ситуации будут приниматься решения о вашей социальной поддержке. Мы как губернаторы будем всячески их поддерживать, чтобы ваша работа получала достойное признание.

Посмотреть фотографию

Завершена реорганизация Новгородской станции скорой медицинской помощи, которая позволила оптимизировать управленческие расходы, централизовать материальное обеспечение службы, выровнять уровень средней заработной платы персонала выездных бригад. Создана единая диспетчерская служба для приёма и маршрутизации вызовов. Заработала цифровая система передачи вызовов бригадам скорой. Обновлён автопарк: в прошлом году приобретено 17 новых автомобилей.  

Посмотреть фотографию

С поздравлением к коллективу также обратился главный врач Новгородской станции скорой медицинской помощи Борис Смородин.  

– От лица коллектива хочу поблагодарить вас, Андрей Сергеевич, за такие беспрецедентные меры социальной поддержки в виде жилья, – отметил главврач. – Я общаюсь с коллегами из других регионов и могу с уверенностью сказать, что таких мер поддержки у них нет. Это позволяет нам и привлекать кадры из других регионов и удержать у себя молодых сотрудников. Спасибо за это, итог нашей совместной работы – спасённые жизни.

Благодарственные письма губернатора вручены врачу Новгородской станции скорой медицинской помощи Андрею Боброву, фельдшеру Анне Кухаревич и водителю Олегу Метлинову. Благодарственных адресов губернатора удостоены фельдшеры Татьяна Рехколайнен и Галина Тимофеева.

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Теги: Новгородская область, скорая помощь, Андрей Никитин, медики, фельдшеры, жильё

РЕКЛАМА

Еще новости

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

В честь ликвидаторов чернобыльской аварии в сквере Мужества в Великом Новгороде установили памятный знак.

Сегодня исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день в России вспоминают ликвидаторов аварии

26.04.2024 | Общество

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Предлагается привести в порядок территорию родового захоронения дворян Горемыкиных на улице Советов.

В Любытине предлагают благоустроить родовое захоронение Горемыкиных

За благоустройство в 2025 году в посёлке Любытино борются родовое захоронение Горемыкиных и пешеходная дорожка у сквера

26.04.2024 | Общество

Проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов выступил с отчётом на заседании учёного совета.

В университетском городке в Великом Новгороде планируют построить 35 коттеджей для учёных

Университетский городок для учёных разместится в Великом Новгороде на съезде с Деревяницкого моста, рядом с улицей 20 января

26.04.2024 | Общество

Работы в Морском центре планируется завершить до конца 2024 года.

В здании мастерских новгородского Морского центра капитана Варухина сделали крышу

Инспекция строительного надзора Новгородской области провела очередную проверку строительных работ в Морском центре капитана Николая Варухина

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года