Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2022
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин и гендиректор ДОМ.РФ обсудили развитие инфраструктуры Новгородской области

Встреча прошла очень продуктивно.

Встреча прошла очень продуктивно.

Фотография ©: из аккаунта Андрея Никитина

Вчера, 5 мая, в столице состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко. 

— Встреча прошла очень продуктивно. Обсудили дальнейшие планы по развитию инфраструктуры области, постройке современного жилья, льготы по ипотеке, — сообщил сегодня, 6 мая, губернатор в своём аккаунте в соцсети. — При поддержке команды этого единого института развития в жилищной сфере работаем и над социальными проектами, среди которых — Софийская набережная, набережная Александра Невского, улица Ильина в Великом Новгороде.

Одними из тем обсуждения стали возможность применения механизма облигаций ДОМ.РФ для строительства инфраструктуры в проектах нового жилья, а также использование различных инструментов для создания арендных домов, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

– Для ДОМ.РФ важно, чтобы в регионах появлялись новые объекты социальной и другой инфраструктуры, в том числе с использованием механизма облигаций, формировались новые общественные пространства, меняющие качество городской среды, – сказал Виталий Мутко. – Для Великого Новгорода уже разработаны дизайн-проекты по шести территориям, три из них в стадии реализации: благоустраиваются Софийская набережная и набережная Александра Невского, улица Ильина. ДОМ.РФ также готовит проекты для общественных пространств в городе Старая Русса, по ним строительство планируется начать после 2024 года.

Он также отметил, что ДОМ.РФ рассматривает возможность участия в проектах развития инфраструктуры, благоустройства, создания арендного жилья в Новгородской области, в том числе для студентов. 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поблагодарил Виталия Мутко за поддержку, которая оказывается региону. 

По словам губернатора, для региона также актуальна реализация проектов арендного жилья, например, для резидентов и работников НТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и ОЭЗ «Новгородская», а также студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. 

– Напомню, что самые яркие объекты благоустройства области реализуются на базе концепции проектов, которые разрабатывала команда ДОМ.РФ. Это очень ценно для новгородцев. Будем двигаться дальше и совместно с ДОМ.РФ думать, как сделать жизнь людей комфортнее. Мы планируем построить для университета новый кампус, уже заручились поддержкой президента в этом вопросе, и готовы рассмотреть механизмы ДОМ.РФ для создания качественного арендного жилья для наших студентов, – отметил Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Виталий Мутко, ДОМ.РФ

РЕКЛАМА

Еще новости

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года