Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2022
Анна Мельникова

Андрей Никитин встретился с росгвардейцами, принявшими участие в спецоперации на Украине

Губернатор поблагодарил военнослужащих управления Росгвардии за службу, за честное выполнение воинского долга во время участия в специальной военной операции на Украине.

Губернатор поблагодарил военнослужащих управления Росгвардии за службу, за честное выполнение воинского долга во время участия в специальной военной операции на Украине.

Фотография ©: novreg.ru

Сегодня, 7 мая, накануне Дня Победы, губернатор Андрей Никитин поздравил сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии с праздником, поблагодарил за службу, за честное выполнение воинского долга во время участия в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

— Сейчас мы все должны выполнять те решения, которые приняты руководством страны, — подчеркнул губернатор, обращаясь к сотрудникам и военнослужащим ведомства. Он отметил, что региональная власть готова помочь росгвардейцам в тех вопросах, которые для них сейчас важны. 

— Чтобы у вас меньше болела голова о каких-то проблемах, которые волновать вас не должны. Мы с начальником управления проговорили организационные вопросы. У вас есть семьи, дети, которые живут здесь. Если есть какие-то проблемы, которые я могу помочь решить, давайте, я это сделаю, — добавил глава региона. 

Андрей Никитин ответил на вопросы участников встречи. Темы были разные – развитие межрегионального транспортного сообщения, концепция проекта по строительству аэропорта в нашей области, перспективы Новгородской технической школы. 

Также командование управления Росгвардии представило проект, который направлен на работу с молодежью. Создано детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Гвардейская смена», более ста человек из Великого Новгорода изъявили желание присоединиться к этому движению. Осталось найти помещение, где будет базироваться организационный центр. Губернатор взял вопрос на контроль. Он поблагодарил коллег за активную позицию в заботе о подрастающем поколении и воспитании настоящих патриотов своей страны. 

В ходе встречи с начальником территориального управления Росгвардии полковником полиции Сергеем Исаковым губернатор посмотрел, как организована служба ведомства, обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия.

Теги: Новгородская область, Росгвардия, Украина, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается новгородским отделением СФР в единые дни – 3, 5 и 8 числа месяца.

В майские праздники изменится график выплат для семей с детьми в Новгородской области

В связи с выходными днями график выплаты ряда пособий новгородским семьям с детьми в мае 2024 года сдвигается

24.04.2024 | Общество

Глава Старорусского района Елена Комарова поблагодарила работников завода за инициативу.

В Старорусском районе благоустраивают въездную стелу

Сотрудники завода «Старорусприбор» начали благоустройство въездной стелы в район

24.04.2024 | Общество

Поисковики нашли принадлежавший пилоту проржавевший пистолет ТТ.

В Старорусском районе нашли фрагменты самолёта ЛаГГ-3 и останки лётчика

Поисковики объявили поиск родных лётчика Владимира Яковлева, останки которого нашли в Старорусском районе

24.04.2024 | Общество

Андрей Никитин назвал Ташкент очень зелёным городом.

Андрей Никитин высказал идею о дополнительном озеленении в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области предложил проработать возможность дополнительного озеленения в новом генплане Великого Новгорода и в райцентрах

24.04.2024 | Общество

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года