Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 мая 2022
Мария Клапатнюк

На ремонт школы имени Васюковича в Пестове выделено более 80 миллионов рублей

С 16 мая учащиеся переведены на дистанционное обучение

С 16 мая учащиеся переведены на дистанционное обучение

Фотография ©: https://ant53.ru/

Сегодня, 18 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил среднюю школу №6 имени Васюковича в Пестове, которая входит в президентскую программу капитального ремонта. 

Как сообщили в пресс-службе правительства области, глава региона пообщался с представителями штаба родительского контроля, который следит за ходом ремонтных работ. По словам родителей, сейчас они занимаются оргвопросами: что-то не было включено в проектно-сметную документацию по ремонту, а скоро приступят к выбору дизайна внутренних помещений. 

– Президент создал очень важную программу, я её очень ждал, чтобы мы могли привести уже существующие школы в порядок и сделать их такими же современными, как строящиеся школы, – отметил губернатор. – Ваша школа располагается в красивом здании, интересно смотрится классический гимназистский формат. Нужно выполнить этот ремонт качественно.

Благодаря президентской программе и региональному проекту «Модернизация школьных систем образования» будут капитально отремонтированы два корпуса образовательного учреждения. На эти цели выделено 80,5 млн рублей, почти 60 млн из которых – из федерального бюджета. 

Ремонтные работы уже начались. В зданиях будут заменены системы водоснабжения и водоотведения, электрика, окна и двери, отремонтированы стены и полы, утеплен спортзал, отремонтирована крыша на здании 1989 года. Также будет закуплено необходимое оборудование. Предстоит замена и системы отопления в новом корпусе школы. 

Сейчас подрядчик уже установил новые окна в начальной школе. Кроме того, демонтированы полы, оштукатурены стены и потолки, ведётся выравнивание стен, стяжка полов, прокладка сетей канализации, ремонт системы отопления. 

С 16 мая учащиеся переведены на дистанционное обучение. Ученики выпускных классов занимаются в классах до полудня, а с 13 часов подрядчик приступает к работам. Ремонт начался в апреле и должен быть закончен по графику к концу ноября. Однако, по словам директора школы Дины Кудряшовой, подрядчик работает с опережением и есть надежда, что уже 1 сентября дети вернутся на занятия в отремонтированную школу. 

– Мы рады, что у нас появилась возможность вступить в эту программу. Старое здание уже обветшало, во втором корпусе тоже не было ремонта более 30 лет, только косметический, – отметила Дина Кудряшова. 

Добавим, что в зданиях, в которых расположены учебные корпуса, никогда не проводился капитальный ремонт. Одно из них 1959 года постройки, второе – 1989 года. В школе обучаются 463 ученика и работают 27 педагогов.

Теги: Пестово, школа, ремонт, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов выступил с отчётом на заседании учёного совета.

В университетском городке в Великом Новгороде планируют построить 35 коттеджей для учёных

Университетский городок для учёных разместится в Великом Новгороде на съезде с Деревяницкого моста, рядом с улицей 20 января

26.04.2024 | Общество

Работы в Морском центре планируется завершить до конца 2024 года.

В здании мастерских новгородского Морского центра капитана Варухина сделали крышу

Инспекция строительного надзора Новгородской области провела очередную проверку строительных работ в Морском центре капитана Николая Варухина

26.04.2024 | Общество

На фестивале представят кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль национальной кухни

В фестивале 27 апреля примут участие пять команд, представляющих кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении

26.04.2024 | Общество

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года