Четверг, 18 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 мая 2022
Редакция

Трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 миллионов просмотров

Марафон «Новые горизонты» проходит с 17 по 19 мая в четырёх регионах России — Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи.

Марафон «Новые горизонты» проходит с 17 по 19 мая в четырёх регионах России — Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи.

Фотография ©: ТАСС

Третий день продолжает работу федеральный просветительский марафон «Новые горизонты» — масштабное мероприятие российского общества «Знание». За два дня трансляции набрали 70 млн просмотров.

В рамках марафона работают пять дискуссионных площадок, где с аудиторией уже пообщались первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заместители председателя правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр транспорта РФ Виталий Савельев, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Посмотреть фотографию

Также на марафоне выступили уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова, президент РАН Александр Сергеев, основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва, народный артист РФ, депутат Госдумы Дмитрий Певцов и многие другие. 

Обсуждали темы патриотизма, добровольчества, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, развитие онлайн-торговли, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики.

Ярким событием в программе марафона «Новые горизонты» в Москве на ВДНХ стал финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Это новые интеллектуально-спортивные соревнования для учащихся 9–11-х классов и 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений, направленные на всестороннее развитие личности. Игры организованы Рроссийским обществом «Знание» при поддержке министерства просвещения Российской Федерации. 

В рамках просветительского марафона сегодня, 19 мая, в видеоформате будет показана лекция-экскурсия губернатора Новгородской области Андрея Никитина «Откуда пошла Русская земля». Губернатор проводил её для лучших школьников России в Новгородском кремле. Лекция будет представлена в 15.30 сразу после выступления интеллектуальных пранкеров Вована и Лексуса. А после Андрея Никитина выступит глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Напомним, марафон «Новые горизонты» проходит с 17 по 19 мая в четырёх регионах России — Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Марафон — это более 220 часов просветительского контента и более 200 лекторов и наставников — выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта. 

С программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия. Онлайн-трансляции с площадок марафона могут увидеть все желающие на официальном сайте российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнёров. 

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Теги: Новгородская область, марафон, Новые горизонты, Знание

РЕКЛАМА

Еще новости

Следующее заседание Муниципального собрания пройдет по теме «Экология».

Андрей Никитин: Цифровая безопасность – одно из важнейших направлений нашей работы

На встрече Муниципального собрания Новгородской области обсудили развитии региональной информационной системы интеллектуального видеонаблюдения

18.04.2024 | Общество

Региональный минтранс призывает водителей на летней резине быть особенно осторожными

Ночью на территории Новгородской области ожидаются заморозки

До конца недели температура в регионе неоднократно будет переходить через 0°С, в том числе с осадками в виде дождя или мокрого снега

17.04.2024 | Общество

Сегодня в Великом Новгороде проверили состояние Ганзейского фонтана.

В Великом Новгороде фонтаны планируют включить в мае

Специалисты «Новгородского водоканала» приступили к проверке состояния городских фонтанов

17.04.2024 | Общество

В 2023 году в парке построили памп-трек.

Новгородский парк «Чистые пруды» занимает четвёртое место в голосовании за благоустройство

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил состояние парка «Чистые пруды»

17.04.2024 | Общество

2024 год объявлен президентом Годом семьи.

С начала года в Новгородской области создано более 500 новых семей

Чаще всего новгородцы официально регистрировали брак в возрасте от 18 до 24 лет. Для 49% женихов и 53% невест марш Мендельсона звучал не впервые

17.04.2024 | Общество

В голосовании могут принять участие все жители региона старше 14 лет.

В Демянске за благоустройство в 2025 году борются две пешеходные дорожки

В Демянске во всероссийском рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют два объекта

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года