Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2022
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин: Наши дети будут лучше, чем мы. И это правильно.

Губернатор Новгородской области поздравил жителей региона с Днём защиты детей

Андрей Никитин: Наши дети будут лучше, чем мы. И это правильно.

Фотография ©: из аккаунта Андрея Никитина

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, губернатор Новгородской области в своём аккаунте в соцсети поздравил жителей региона с праздником, приходящимся на первый день лета. 

– Жизнь каждого человека насыщена самыми разными событиями. Но есть одно, которое меняет жизнь навсегда. Это рождение ребенка. С этого момента каждый из нас становится защитником и проводником маленькой Жизни, – написал губернатор Андрей Никитин в своём аккаунте в соцсети. –  От самого рождения и до момента взросления мы вместе с ребенком проходим сложный путь, наполненный радостью, любовью, переживаниями, счастьем и ответственностью. Мы любим и уважаем детей, а они учатся любить и уважать нас. Они будут лучше, чем мы. И это правильно. Иногда они не замечают своих ошибок, которые совершают в погоне за своими мечтами. И мы должны суметь защитить их. И от внешних проблем, и от внутренних противоречий. Каждого из них. Потому что они - наше будущее. Потому что это дети.

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. 

Теги: Андрей Никитин, лето, День защиты детей, праздник

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 27 апреля, с 10:00 до 12:00.

Новгородским дачникам расскажут, как узаконить загородный дом

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему «дачной амнистии 2.0»

26.04.2026 | Общество

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

В Новгородской области из-за непогоды энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения готовы 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

26.04.2026 | Общество

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество