Понедельник, 13 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2022
Елена Кузьмина

В Старорусском районе сапёры уничтожили около ста немецких мин

На местах боёв Великой Отечественной войны в Старорусском районе сапёры профессиональной аварийно-спасательной службы обезвредили минное поле

Мины обезвредили сапёры регионального Управления защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной бе

Мины обезвредили сапёры регионального Управления защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной бе

Фотография ©: Личная страница Андрея Данилова в соцсети

Вчера, 2 июня, в Старорусском районе сапёры уничтожили 98 противотанковых немецких мин и 32 боеприпаса различного калибра времён Великой Отечественной войны. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» рассказал вице-губернатор, глава администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов.

Сапёры профессиональной аварийно-спасательной службы регионального Управления защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности провели очистку и обезвреживание минного поля, появившегося в годы Великой Отечественной войны.

В этом районе два года назад уже проводили подобные работы. Тогда в лесу были обнаружены остатки колючей проволоки и линии обороны. На месте боёв на болотистых участках и были найдены заградительные немецкие противотанковые мины Tmi-35. В общей сложности личный состав ПАСС изъял и обезвредил 139 мин.

Во время Великой Отечественной войны в марте 1943 года в Старорусском районе вели бои солдаты 27-й армии Северо-Западного фронта.

Посмотреть фотографию

Теги: Старорусский район, Великая Отечественная война, разминирование

РЕКЛАМА

Еще новости

Список территрий для голосования подготовили по итогам сбора предложений от горожан.

Новгородцы смогут проголосовать за благоустройство трёх парков и площадки на Нехинской улице

В Великом Новгороде утвердили список общественных территорий для участия во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году

12.04.2026 | Общество

Сегодня в Новгородской области работают восемь «космических классов».

Почти 250 детей учатся в космоклассах Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с Днём космонавтики

12.04.2026 | Общество

В 9:07 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» отправился в космос.

Сегодня отмечается 65-летие первого полёта человека в космос

В России празднуют День космонавтики, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире отправился в космос

12.04.2026 | Общество

Городское пространство предлагают создать на территории бывшего машиностроительного завода на улице Герасименко-Маницыной.

Общественное пространство «Маницын двор» предлагают создать в Великом Новгороде

Новгородцы могут принять участие в опросе на тему создания нового городского пространства

12.04.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил Пасхальную утреню и Божественную литургию.

В Софийском соборе в Великом Новгороде прошло ночное пасхальное богослужение

В Великом Новгороде митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Софийском соборе

12.04.2026 | Общество

В Софийском соборе в Великом Новгороде прошло пасхальное богослужение.

Александр Дронов поздравил новгородцев с Пасхой

Губернатор Александр Дронов принял участие в пасхальном богослужении в Софийском соборе в Великом Новгороде

12.04.2026 | Общество