Понедельник, 30 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2022
Елена Кузьмина

В Старорусском районе сапёры уничтожили около ста немецких мин

На местах боёв Великой Отечественной войны в Старорусском районе сапёры профессиональной аварийно-спасательной службы обезвредили минное поле

Мины обезвредили сапёры регионального Управления защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности.

Мины обезвредили сапёры регионального Управления защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности.

Фотография ©: Личная страница Андрея Данилова в соцсети

Вчера, 2 июня, в Старорусском районе сапёры уничтожили 98 противотанковых немецких мин и 32 боеприпаса различного калибра времён Великой Отечественной войны. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» рассказал вице-губернатор, глава администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов.

Сапёры профессиональной аварийно-спасательной службы регионального Управления защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности провели очистку и обезвреживание минного поля, появившегося в годы Великой Отечественной войны.

В этом районе два года назад уже проводили подобные работы. Тогда в лесу были обнаружены остатки колючей проволоки и линии обороны. На месте боёв на болотистых участках и были найдены заградительные немецкие противотанковые мины Tmi-35. В общей сложности личный состав ПАСС изъял и обезвредил 139 мин.

Во время Великой Отечественной войны в марте 1943 года в Старорусском районе вели бои солдаты 27-й армии Северо-Западного фронта.

Посмотреть фотографию

Теги: Старорусский район, Великая Отечественная война, разминирование

РЕКЛАМА

Еще новости

Точная информация помогает при предоставлении участков гражданам и представителям бизнеса.

В ЕГРН внесли данные о границах 3600 населённых пунктов Новгородской области

Цифровую платформу геоданных дополнили новыми сведениями о территориальных зонах Новгородской области

30.06.2025 | Общество

После парада в Великом Новгороде откроется региональный фестиваль «Семейный пикник».

В Великом Новгороде пройдут парад семей и «Семейный пикник»

В Великом Новгороде 6 июля пройдёт парад семей с участием «Движения первых»

30.06.2025 | Общество

Валдайцы почтили память павших героев минутой молчания.

В Валдае отметили Дни партизанской славы города

В сквере Героев 29 июня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дней партизанской славы Валдая

30.06.2025 | Общество

Лаборатория ориентирована на поддержку авторов со всей страны.

На Кинолабораторию в Великий Новгород приехали авторы из Архангельска, Сыктывкара и Ленобласти

В течение семи дней участников кинолаборатории ждут лекции, просмотры и разборы фильмов, индивидуальные сессии и подготовка к финальному питчингу

30.06.2025 | Общество

Николай и Галина Алексеевы отметили золотую свадьбу.

В день золотой свадьбы супруги Алексеевы из Малой Вишеры вновь обменялись кольцами

Николай и Галина Алексеева отметили 50-летие совместной жизни в отделе ЗАГС администрации Маловишерского округа

30.06.2025 | Общество

Купальный сезон в Великом Новгороде установлен с 9 июня по 31 августа.

В Великом Новгороде оборудовали ещё одно место для купания

В микрорайоне Кречевицы обустроили пляж площадью 300 квадратных метров, установили там двухместную раздевалку, МАФ, биотуалет, урну

30.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА