Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2022
Мария Клапатнюк

В Новгородской области появятся сервис-дизайнеры

Фотография ©: vc.ru/marketing

Новгородская область подтвердила свою готовность участвовать в пилотном проекте Агентства стратегических инициатив по внедрению сервис-дизайн подхода к проектированию решений жизненных ситуаций. В настоящее время АСИ ведет прием заявок от всех, кто хочет помогать людям и сделать получение социальных услуг проще. Для этого нужно освоить профессию сервис-дизайнера или сервисного уполномоченного: старт программы обучения намечен на июль 2022 года, сообщили сегодня, 23 июня, в пресс-службе правительства региона.

Сервис-дизайнеры будут отвечать за тот набор инструментов и методов, которые помогут людям получать соцуслуги быстрее, проще и эффективнее. Они будут работать над прикладными задачами: проводить исследования и строить продуктовые гипотезы по улучшению качества сервиса, продумывать сценарии поведения пользователей для создания услуг, которые отвечают запросам людей, своими руками создавать продукт и взаимодействовать с экспертами в нужных областях.

Сервисные уполномоченные будут руководить подразделениями сервис-дизайнеров в том или ином регионе и будут подчиняться непосредственно главам субъектов России. Им предстоит кардинально поменять подход к социальной помощи, сделать его доступнее. Они будут разрабатывать социальные проекты и сервисы вместе с экспертами, рассказывать об инициативах главам регионов, ведомств и профильных сообществ, тестировать каждый проект перед запуском, налаживать взаимодействие между ведомствами, социально ответственным бизнесом и НКО.

– Мы полагаем, что стать частью такой команды для любого социально-ответственного гражданина – это высокий стандарт и уровень, – подчеркнула гендиректор АСИ Светлана Чупшева. – Сервисные уполномоченные будут реализовывать межведомственные проекты изменений в социальной сфере. От их работы, в том числе, будут зависеть реальные результаты изменений в жизни региона. Все, кто подаст заявку, получают шанс занять должность сервисного уполномоченного. Участники пройдут отбор, в рамках которого специалисты АСИ оценят их потенциал и имеющиеся навыки с учетом специфики будущей работы в социальной сфере, подскажут, как действовать, дадут всю необходимую для работы базу и навыки.

Подать заявку на участие в проекте можно до 29 июня по ссылке сервисдлялюдей.аси.рф.

Теги: Новгородская область, АСИ, сервис-дизайнеры

РЕКЛАМА

Еще новости

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года