Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2022
Ирина Кокоркина

В Кремлёвском парке планируют сделать новую детскую площадку и верёвочный парк

60 млн рублей из областного бюджета планируется направить на благоустройство Кремлёвского парка.

60 млн рублей из областного бюджета планируется направить на благоустройство Кремлёвского парка.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Об этом сегодня, 23 июня, на выездном заседании регионального правительства рассказал первый заместитель губернатора области Евгений Богданов. В докладе о социально-экономическом развитии Великого Новгорода он подробно остановился на развитии туристской инфраструктуры города, сообщили в пресс-центре правительства.

Евгений Богданов отметил, что летом будет введена в эксплуатацию набережная Александра Невского от церкви Бориса и Глеба до моста Александра Невского. Вместе с улицей Ильина в 2023 году будет введена набережная Александра Невского у гостиницы «Россия».

– Из областного бюджета выделено 33,8 млн рублей на реновацию областного киноцентра «Россия» – она будет завершена в сентябре текущего года. Это будет не только реконструкция фасада, но и изменение всей внутренней части. В том числе, зала киноцентра, – сообщил первый заместитель губернатора.

60 млн рублей из областного бюджета планируется направить на благоустройство Кремлёвского парка. Здесь будут отремонтированы дорожки, заменены сувенирные домики, установлены входные группы, восстановлено озеленение. 

До 1 августа должна быть разработана концепция развития парка от «Красной избы» до монумента Победы, в рамках которой планируется возведение новой детской площадки, верёвочного парка, сцены для проведения мероприятий и открытого лектория. 

Срок её реализации – 2023 год. За счёт городских средств планируется отреставрировать и сам монумент Победы, также будет проведена реставрация мемориала «Вечный огонь».

Посмотреть фотографию

В 2022 году будет организована архитектурная подсветка на Вокзальной площади, мосту Александра Невского, пешеходном мосту, в сквере Воинской славы, на улице Ильиной – от реки Волхов до улицы Большой Московской. До 1 июля Центр развития городской среды должен разработать концепцию подсветки Воскресенского бульвара и площади Победы-Софийской.

– Таким образом, мы создаём единое комфортное пространство для жителей и гостей Великого Новгорода, в которое будет входить реконструированный киноцентр, благоустроенные набережные, Вокзальная площадь, обновлённый парк, учреждения общественного питания, гостиницы, – добавил Евгений Богданов.

Теги: Великий Новгород, правительство, Кремлёвский парк, благоустройство, подсветка

РЕКЛАМА

Еще новости

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Горячая линия пройдёт с 10.00 до 12.00.

На горячей линии в новгородском Роскадастре объяснят, кто поможет провести межевание участка

Сегодня, 25 апреля, с 10.00 до 12.00 в новгородском Роскадастре пройдёт горячая линия, её темой станет межевание участка

25.04.2024 | Общество

200 победителей трека «Делаю» получат по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на что угодно.

Студентам в Великом Новгороде рассказали, как они могут стать миллионерами

В Великом Новгороде прошёл региональный тур всероссийского студенческого проекта «Твой ход», за победу в котором можно получить 1 миллион рублей

25.04.2024 | Общество

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года