Пятница, 04 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2022
Мария Клапатнюк

Первый мультфильм, созданный на новгородском фестивале «Новая анимация», появился в сети

Подготовлен первый проект, который был создан в новгородской Лаборатории мультфильмов, в мастерской анимации одежды фестиваля «Новая анимация»

В производстве мультфильма участвовали как взрослые, так и маленькие новгородцы

В производстве мультфильма участвовали как взрослые, так и маленькие новгородцы

Фотография ©: Мария Клапатнюк

По итогам мультфестиваля «Новая анимация», прошедшего в Великом Новгороде с 17 по 20 июня, подготовлен первый мультфильм, который был создан в Лаборатории мультфильмов, в мастерской анимации одежды. В течение двух дней новгородцы создавали свой проект под руководством мастера Николая Шакина.

Под руководством мастера участникам лаборатории нужно было снять одежду с вешалки, положить на съемочное пространство под камеру и кадр за кадром оживлять самые обычные свитера, джинсы и шорты, превращая их в гигантских крокодилов и добрых птиц.

Николай Шакин по специальности художник-постановщик театра и кино. Семь лет снимает мультфильмы, проводит мастер-классы с детьми и взрослыми. Закончил курсы кукольной анимации в московском Цехе анимации.

В производстве мультфильма участвовали как взрослые, так и маленькие новгородцы.

Напомним, что I Международный фестиваль мультфильмов «Новая анимация» проходил в Великом Новгороде с 17 по 20 июня. В его рамках работала Лаборатория мультфильмов - уникальная развлекательно-образовательная площадка, посвящённая анимации. Здесь дети и взрослые могли не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и поучаствовать в их создании: от задумки до готового фильма.

Теги: Новая анимация, фестиваль, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Дмитрий Петров вошёл в топ 300 конкурсантов.

Новгородец вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Сотрудник новгородского отделения СФР вошёл в топ участников всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

04.07.2025 | Общество

Открытие музея планируется в 2026 году к юбилейной дате освобождения Малой Вишеры от немецко-фашистских захватчиков.

В Малой Вишере реставрируют здание для Музея Волховского фронта

Открыть музей планируют в 2026 году к юбилею освобождения Малой Вишеры от немецко-фашистских захватчиков

04.07.2025 | Общество

Пищеблок оснастили современным оборудованием.

В новгородском детском лагере «Волынь» завершили ремонт пищеблока

Пищеблок оснащён современным оборудованием и соответствует всем необходимым санитарным нормам

04.07.2025 | Общество

Крупное дерево упал на автомобиль на улице Черняховского.

Из-за ветра коммунальные службы в Великом Новгороде привели в повышенную готовность

В соцсетях появляется информацию о поваленных сильным ветром деревьях на территории Великого Новгорода

04.07.2025 | Общество

В выходные в регионе обещают дожди, местами с грозами.

Выходные в Новгородской области будут прохладными и дождливыми

После одного дня жары в Новгородскую область вновь пришёл циклон с понижением температуры, дождями и грозами

04.07.2025 | Общество

Ирек Файзуллин и Александр обсудили развитие строительной отрасли и ЖКХ региона.

С начала года в Новгородской области ввели почти 2 тысячи квадратных метров жилья

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и глава минстроя России Ирек Файзуллин обсудили развитие строительной отрасли и ЖКХ региона

04.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА