Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июля 2022
Мария Клапатнюк

Масштабный ремонт в Крестецкой школе №1 выполнен на 30%

В образовательном учреждении приступили к масштабному ремонту в рамках госпрограммы. Объект посетил губернатор Андрей Никитин. Новоселье школа отметит к Рождеству

Ремонтные работы идут по графику. Сейчас устраивается вентилируемый фасад, кровли, полы

Ремонтные работы идут по графику. Сейчас устраивается вентилируемый фасад, кровли, полы

Фотография ©: правительство Новгородской области

В ходе рабочей поездки в Крестецкий район вчера, 5 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил школу №1 посёлка Крестцы. В этом году в образовательном учреждении приступили к масштабному ремонту в рамках госпрограммы «Модернизация школьных систем образования путём проведения капитальных ремонтов зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Новгородской области в 2022–2026 годах»». На эти цели предусмотрено почти 78 миллионов рублей. 

В пресс-службе правительства напомнили, что основной учебный корпус школы расположен в здании 1914 года постройки, в 1970 году к нему пристроено дополнительное двухэтажное здание. Филиалы школы работают в деревнях Зайцево и Ручьи. Всего в образовательном учреждении учится 500 детей. При этом в школе созданы условия и разработана образовательная программа для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Ремонтные работы идут по графику. Сейчас устраивается вентилируемый фасад, кровли, полы. В ходе ремонта также планируется сохранить исторический облик некоторых элементов здания и центрального входа школы. Подрядчик оценивает готовность объекта на 30%. 

– Сделано многое: заканчивается отделка фасада, полностью проведены штукатурные работы внутри здания. Сейчас остается электрика, канализация, отопление. Мы делаем в процессе ремонта перестановку стен, меняем перегородки на более капитальные. Все интересуются у родительского контроля, как идет процесс, радуются и ждут окончания, – рассказала директор школы Татьяна Иванова. 

 Отметим, что в школе работает специальный штаб родительского контроля, который внимательно следит за ходом работ. 

– Собираемся мы ежемесячно. Консультируемся. Нам предлагают какие-то варианты, мы выбираем то, что будет лучше для наших детей, что им будет интересно. Продвигается все по графику. Претензий к подрядчику нет. Дети очень рады, что делают ремонт в их школе, ждут момента, когда придут в обновленную школу. Спасибо за то, что мы попали в этот проект, – сказала представитель штаба родительского контроля Наталья Алиева. 

 Директор школы Татьяна Иванова надеется, что новоселье школа отметит уже к Рождеству. 

Напомним, что в этом году, в рамках федеральной программы, начнутся капитальные ремонты 12 школ региона.  

– Это только в этом году. В следующем году их будет уже больше 30. Всего у нас около 140 зданий школ, которые требуют капитального ремонта. За пять лет мы должны все эти 140 зданий отремонтировать. Это самое начало, – подчеркнул Андрей Никитин. 

Теги: Крестцы, Андрей Никитин, школа №1, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество